1) Соревнования по забегу на 5 километров. Десять мальчиков и три девочки заняли свои места на стартовой линии. Старт! Все тринадцать человек побежали, в надежде придти первым. На первое место выходит Лёша, на второе место вырывается Маша, обгоняя Артёма, на третьем месте, уже из последних сил, бежит Максим. Ещё пару секунд и первое место будет принадлежать Лёше, но Маша не отстаёт и бежит почти на одном уровне с Алексеем.Финишная прямая! И побеждает Лёша с результатом двадцать минут и тридцать шесть секунд.
2)3, 5, 10. 15, 18 и 21-го числа каждого месяца я хожу в спортзал. Сегодня, 15-го числа месяца, во 2-ой день недели в 7-ом часу вечера я тоже туда пошёл. Чтобы войти в зал, я встал в очередь и стал 8-ым по счёту... "На первый-второй рассчитайсь! "- звучало в спортивном зале.
Выбирай любой из двух
Объяснение:
Объяснение:
Грабаря “Февральская лазурь”. И.Э. Грабарь – русский художник, пейзажист 20-го века. На полотне изображен солнечный зимний день в березовой роще. Солнце не изображено здесь, но мы видим его присутствие. От берез падают фиолетовые тени. Небо ясное, синее, без облаков. Всю поляну покрывает снег. Он на полотне разных оттенков: синего, белого, голубого. На переднем плане холста стоит большая, красивая береза. Она старая. На это указывает толстый ствол и большие ветки. Рядом с ней находятся более молодые берёзы. Они не очень большие и тонкие. На заднем плане картины мы видим темный лес. Но общее настроение пейзажа радостное. Смотря на него хочется улыбаться Картина художника Грабаря мне очень понравилась! Изображенный на ней пейзаж прекрасно передают всю красоту зимнего леса! Теперь я знаю, что деревья могут быть красивыми как летом, так и зимой)