М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vylko777Leybe
vylko777Leybe
13.04.2022 00:16 •  Русский язык

Фонетический разбор к слову на полке (полке) !

👇
Ответ:
Bigdaddypro100
Bigdaddypro100
13.04.2022
Полке - 2 слога, 5б, 5 зв.
[п о л к' э]
п [п] - солг., глух., парн., тв.
о [о] - гл., уд.
л [л] - согл., зв., непарн., тв
к [к'] - согл., глух., парн., мягк.
е [э] - гл., безуд.
4,4(58 оценок)
Ответ:
Мэрия777
Мэрия777
13.04.2022
По'лке[п о л к е ]Пол-
П[п]-согл., тв., глух., парн [б]
О['о]-гл.,уд.
Л[л]-согл.,тв.,зв.,непарн.
К[к]-согл.,тв.,глух.,парн[г]
Е[е]-гл.,безуд.
5 букв 5 звуков
4,6(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Танрпол
Танрпол
13.04.2022

Казалось бы, что особенного: разноцветные кубики, простенькие кирпичики со штырьками. Кто бы мог подумать, что они станут предметом желаний многих поколений не только детей, но и вполне взрослых солидных людей! Любители строить целые города  из деталей этого знаменитого на весь мир конструктора , а потом   еще и гулять по улицам этих городов-парков имеют уникальную возможность такой парк посетить.

Этот парк поражает воображение с первого же взгляда. Оказывается, из деталей Лего можно создать все что угодно: огромного яркого дракона и крошечных куколок - пиратов, рыцарей, королей, фигуры людей в полный рост, мельницы, зверюшек, башни, железную дорогу, корабли и целые дворцовые комплексы. Все эти модели  поражают своей реалистичностью, их можно разглядывать часами вплоть до мельчайших деталей.

А какие замечательные аттракционы в ЛегоЛэнде!  Совершенно головокружительные горки, симуляторы, замки с привидениями, комнаты ужасов…

Если посетитель устал и проголодался, его накормят – в ресторанчиках и кафешках недостатка нет, и всё  очень вкусно, особенно мороженое-пирожное, ням-ням!

А если после посещения парка еще остались деньги, можно зайти в магазин Лего, где продаются все эти замечательные игрушки, из которых созданы такие шедевры.  

 

 

4,5(79 оценок)
Ответ:
titomasha
titomasha
13.04.2022
Мне кажется, что цветы - это самое удивительное творение на Земле. Благодаря их чудесным свойствам, они очищать воздух в помещении. Но самое главное, они являются украшением и радуют глаз каждого, кто их любит.

А еще у цветов есть особое богатство - целебные врачебные свойства. Целая копилка природы скрыта в каждом, даже наименьшем цветочке. Иногда мы даже не догадываемся, что лесные, полевые, луговые цветы - настоящие врачи. Хрупкие розовые звонки наперстянки лечат сердце. Ароматный цвет липы одолеть температуру во время гриппа и других вирусных заболеваний.

Цветы дарят нам не только свою красоту. Они - частичка всей живой зеленой природы, благодаря которой мы имеем возможность дышать чистым воздухом. Ведь растительность, которая украшает нашу Землю, часто называют легкими планеты.
4,4(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ