М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алля111
Алля111
10.01.2022 19:10 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему описание одежды

👇
Ответ:
Potap4uk
Potap4uk
10.01.2022
Кукла Буратино – это герой книги А.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». В этом произведении Папа Карло вырезает куклу из полена. Он называет куклу Буратино.     Буратино оживает. У него очень длинный и острый нос. Из-под острой красно-белой в полоску шапочки  выпадают золотые кудри, сделанные из опилок. Папа Карло одел Буратино в красную рубашку с белым воротничком и белыми пуговицами и в синие шорты.      Буратино в самом начале предстает перед нами, как эгоистичное создание, ничего не желающее делать. Он даже не хочет учить азбуку, которую купил ему Папа Карло. Впоследствии он даже сбегает от него.      На протяжении всего произведения Буратино ожидают опасные приключения. Он чуть было не погибает, его дурачат Кот и Лиса, он остается без копейки в кармане. Только встреча в черепахой Тортиллой позволяет ему осознать свою неправоту и эгоистичность.      В конце концов Буратино проявляет храбрость и отвагу. Он своих друзей и осознает, как они ему дороги. Буратино возвращается и поступает в труппу игрушечного театра, где нет места печали о опасностям. Театр – это постоянная радость и веселье.
4,8(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
оаоашвов
оаоашвов
10.01.2022
Определенно- личные
Иду не торопясь, любуясь хорошей погодой, дышу свежим воздухом, вспоминаю забавные охотничьи случаи. Вдруг слышу: листья в мешке шевелятся, словно в них кто-то ворочается. Беру мешок, развязываю, а из него выскакивает и удирает от меня еж.( первое предложение простое о-л, ПГС, выраженное глаголом 1л.,ед.ч.) Второе-сложное, первая часть которого о-л предложение ПГС ,выражено глаголом 1л,ед.ч.. Третье предложение - сложное,первая часть о-л ПГС, глагол 1л,ед.ч.)
!! часть
 Люблю (1л.ед.ч) дымок спаленной жнивы. Узнаю(1л.ед.ч.) перекличку скворцов и синиц.  Бережно относитесь(2л.мн.ч.) ко всему живому в природе.
Травы скашивают (3л.мн.ч.)рано утром. Шумит(3.л.ед.ч.) в кронах деревьев. Белой сирени прекрасный букет принесли (3 л.мн.ч.)на рассвете.
4,4(4 оценок)
Ответ:
vasiaplaton
vasiaplaton
10.01.2022

Синтаксическая роль инфинитива в предложении  

  I. Главный член инфинитивного предложения:  

7. Не вам учить меня.  

8. Качаясь, он пролез в передний угол и, ударив кулаком по столу, как это делал отец, крикнул матери: «Ужинать!» (М. Горький.)

  II. Подлежащее в двусоставном предложении:  

5. Сидеть в тумане не совсем-то здорово...

6. Чихать никому и нигде не возбраняется. (А. Чехов.)

  III. Составная часть глагольного сказуемого:

1. Над старостью смеяться грех. (А Грибоедов)

  IV. Несогласованное определение:  

2. Я думал, сердце позабыло легкую (КАКУЮ?) страдать. (А. Пушкин.)  

4. Имел я счастье (КАКОЕ?) графа знать, семь лет служил при нем. (Н. Некрасов.)

  V. Обстоятельство:  

3. Пришел я (ЗАЧЕМ?) встретить вас.  

4,6(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ