М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dhristenko8
dhristenko8
09.09.2021 13:02 •  Русский язык

Вечер,праздник,лето,интерес образуйте от каждого слова однокоренные имя прилогательное мужского, женского . среднего рода запишите эти имена прилогательные вместе с подходящими по смыслу именами существительными

👇
Ответ:
мая101
мая101
09.09.2021
Приветливая улыбка, приветливый человек, приветливое выражение
вечерний праздник, вечернее платье, вечерняя прохлада
летний день, летняя шляпа, летнее утро
интересный рассказ, интересная книга, интересное сообщение
4,7(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Asbvd
Asbvd
09.09.2021

Ну начнем с того, что шторм- это буря, сильный ветер со скоростью 15—20 м/с и более, который на море сопровождается образованием высоких волн от 5 до 17 метров, видимость нулевая. Для моряков шторм, одно из опасных природных явлений. Даже современным кораблям, попавшим в сильный шторм грозит повреждения корабельных систем, а в более серьезных случаях – получением пробоины в обшивке, гибелью судна и экипажа. Поэтому многие моряки обходят фронт шторма или пытаются укрыться в заливе или гавани.

Объяснение:

4,4(97 оценок)
Ответ:
Denkuzo176
Denkuzo176
09.09.2021
1. Льют (сказуемое) дожди (подлежащее)
Выполз(сказуемое) и застрекотал (сказуемое) кузнечик (подлежащее)
2.Дополнение – это второстепенный член предложения, отвечающий на вопросы косвенных падежей (от кого? чего? к кому? к чему? что? кем? чем? о ком? о чём?) Может еще отвечать на вопросы где?(например: в лесу - может быть и дополнением и обстоятельством), откуда?(например: Из леса - и дополнение и обстоятельство), когда? (например: вечером - и дополнение и обстоятельство), куда? (в лес - и дополнение и обстоятельство)
3.Коршун(кто? - подлежащее) сложил (что сделал? - сказуемое) крылья (что?-дополнение) и камнем(чем? - дополнение) упал (что сделал? - сказуемое) на добычу(куда? - дополнение или обстоятельство) 
Я (кто? - подлежащее) с радостью (как? - обстоятельство) протянул (сказуемое) маме (кому? - дополнение) открытки(что? - дополнение)
4.По утрам густой туман покрывал и лес, и скалы, и ближайшие острова. (Лес, скалы, острова - дополнение)
В лесу росли пихты, ели и березы. (пихты, ели, березы - подлежащее)
Сухие листья дрожали на ветках, опадали, кружились в воздухе.(дрожали, опадали, кружились - сказуемое) 
4,6(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ