М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dkhairov1993
dkhairov1993
22.01.2022 21:38 •  Русский язык

Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт, а выйдет из него не дело, только мука. и. крылов какова главная мысль этих строк? составьте свой рассказ на эту тему.запишите. заранее и завтра ! ψψψψψψψψψψψψ ξξξξξξξξξξξξξξξξξξ

👇
Ответ:
kvinlin2014
kvinlin2014
22.01.2022

Главная мысль этой басни, что надо действовать всем вместе и в одном направлении, когда делаешь какое-нибудь дело вместе.

Однажды три друга собрались в воскресенье отдохнуть за городом. Друзей звали Антон, Коля и Вася. Они хотели хорошо отдохнуть. Антон взял с собой удочки, чтобы ловить рыбу. Коля взял волейбольный мяч, чтобы играть всем вместе. А Вася взял гитару, чтобы всем вместе сидеть у костра и петь песни. Каждый надеялся, что друзья поддержат его. Антон думал, что Коля и Вася будут с ним вместе заядлыми рыбаками. Коля надеялся, что они будут весело играть в мяч. Васе казалось, что они исполнят все его любимые песни. Но получилось так, что когда они все вместе на машине подъехали к озеру, то все разбрелись в стороны. Антон стал быстро ловить рыбу, но никто больше не захотел с ним пойти. Коля подбрасывал мяч и ловил его, но никто не захотел играть с ним. Вася одиноко бренчал на гитаре  и напевал песни. Надо было развести костёр, но все обиделись друг на друга и не пошли за хворостом. Наконец, всех искусали комары, они быстренько собрались и поехали обратно в город. Так и не вышло у ребят хорошего отдыха. Замёрзшие и искусанные комарами, возвращались они домой. Надо было им, конечно, сходить за хворостом, развести костёр, потом наловить рыбы, поиграть в мяч, поесть ухи и попеть вместе песни у костра. Отдых бы удался на славу!  

4,5(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
porshe04
porshe04
22.01.2022

Я считаю, что честность - неотъемлемая черта характера хорошего человека, но ей нужно пользоваться в пределах разумного. Например, возьмём наглядный пример из жизни. Однажды в школе у меня произошла неприятная ситуация. Как и подобает детям, они не всегда думают о последствиях до того, как что-то сделают. Моя одноклассница всегда задевала меня и как-то раз случилось поистине неприятное происшествие. У моего другого одноклассника пропала личная вещь. А так как мы с ней конфликтовали, она сразу же свалила все на меня. С учебой тогда не ладилось, а девочка и вовсе оставляла впечатление божьего одуванчика, поэтому ей все поверили, включая учительницу. Как же мне было горько из-за такой гнусной лжи. Но я не стал мириться с такой несправедливостью, и никому не советую пускать все на самотёк. Нужно всегда добиваться правды. Ведь каждому неприятно быть обманутым.

4,5(83 оценок)
Ответ:
Данил268905
Данил268905
22.01.2022

доброта нужна для улучшение этого мира, показать злу и зависти, что в этом мире есть ещё люди, готовые не прося ни копейки и Завести бедную кошечку или дать денег бездомному. И как доброта, хочу привести пример из сказки "золотая рыбка" произведение Пушкина, хоть и сказка говорит о любви старика к бабке, там так же говорится о доброте со стороны рыбки, что она не бросила деда и выполнила свое обещание, хотя могла уже давно уйти и бросить его. Так как и дедушка, он не бросил свою старуху, хотя она была ещё той стервой. Доброта, это то что заложено в нас всех, но не все могут его сохранить и дарить людям, чтобы наш мир стал чище и приятнее. Чтобы на было воровства, убийств животных за просто так и убийства из-за пару сотен рублей.

4,4(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ