М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
almira132
almira132
05.03.2020 16:32 •  Русский язык

Составить несколько предложений о полетах в космос

👇
Ответ:
atchaschinovр
atchaschinovр
05.03.2020
Космос-удивительное место,оно всегда всех притягивает и завораживает...В космосе установлено много спутников.В космос летали не только люди, но и животные.Перед полетом космонавты проходят много испытаний и отборов,только через некоторое время он отправится в полёт.
4,4(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xap2
xap2
05.03.2020
толочь воду в ступне Пригласил нас как – то сын лесника к себе. За грибами, говорит, сходим, поохотимся, рыбу удить будем. Уху сварим – пальчики оближешь. Мы, конечно, обрадовались, уши развесили, слушаем. Мой братишка так голову потерял от счастья. Как же! В лесу заночуем, палатку разобьём, костёр разложим, из ружья палить будем. Потом он мне покою не давал: Пойдём, да поёдём! Говорят он такой мастер рыбу ловить, собаку на этом деле съел. Не знаю, каких собак он ел, а вот мы попались на удочку. Обманул он нас. Договорились прийти в субботу к вечеру. Пять километров одним духом отшагали. А нашего приятеля дома не оказалось. Уехал, говорят, к тётке. Он же нас приглашал рыбу удить, охотиться, растерялись мы. Вот пустомеля,- возмутился дед, - всё время кому – нибудь морочит голову. У братишки слёзы в три ручья. Я, конечно, тоже не в своей тарелке. Ничего, ребятишки,- успокоил нас дед, со мной пойдёте. И пошли. И рыбу ловили, и костёр развели, и уха была - ни в сказке сказать, ни пером описать. Только ружья нам дедушка не дал. Малы ещё.
4,7(51 оценок)
Ответ:
Lolla20031999
Lolla20031999
05.03.2020

Объяснение:

Тертый калач – человек с богатым жизненным опытом. Так говорят о сильных, волевых людях, которых сложно обмануть. Они чувствуют подвох за версту. Переживая перипетии судьбы, закаляют свой характер, обретают независимый взгляд на вещи.

Выражение имеет одобрительный характер. Такой человек всегда знает, что делать в проблемной ситуации. Он, как маяк, привлекают к себе более слабых людей и показывает им путь.

Фразеологизм говорит о том, что жизненные трудности закаляют наш характер.

Представьте бывалого следователя, который умеет отличать ложь от правды, просто посмотрев в глаза подозреваемому. Он – самый настоящий тертый калач. Такого не разжалобить слезливыми историями, не сбить с толку запутанными показаниями. И вот нашему следователю попадается такой же калач – матерый жулик, который побывал в сотнях передряг и знает Уголовный кодекс получше многих блюстителей закона. К такой ситуации подойдет и другой фразеологизм: «нашла коса на камень».

4,5(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ