Укажите падежи имен существительных 1 го склонения.книгу прочитали о природе сибири,хвоя растет на пихте и сосне,мы живем на окраине деревни,наш класс был в роще,мы видели зайца на опушке,папа вернулся из командировки,гости приехали из тулы и самары
Книга В.П. , природа П.П., хвоя ИМ.П., Пихта и сосна П.П. окраина П.п., деревня Р.П., роща П.П., опушка П.П., папа ИМ.П.,командировка Р.П., ТУЛА И САМАРА Р.П.
Я вижу ребят влюбленными в труд. Но я далек от мысли, что (1) эта влюбленность в какой-то мере предрешает дальнейший путь каждого ребенка. Если (2) ученик влюбился в мир живой природы, если (3) труд в плодовом саду или на ниве доставляет ему радость, то это не значит, что (4) он обязательно станет садоводом или агрономом. До тех пор пока (5) ребенок не достигал значительных успехов в каком-нибудь виде труда, он не запоминался как личность. Но как только (6) труд стал доставлять глубоко личную радость, появлялась человеческая индивидуальность.
Значение подчинительных союзов: объединяют неравноправные предложения, указывая на зависимость одного от другого. Что (1) значение – изъяснительный; если (2),(3) – условный; что (4) – изъяснительный; пока (5) – временный; как только (6) – составной подчинительный союз – изъяснительный. Роль союзов как средства связи: объединяют простые предложения, образуя сложные.
Однажды был один парень, который был очень груб. Он просто "не умел разговаривать"! Было дело, когда он был очень зол. Ему написали в дневник замечание и двойку по поведению. Проходил он мимо детской площадки. Там гуляла команда детворы. Они играли вместе в песочнице. Один малыш всем сказал: Ребята, смотрите, какой- то мальчик! Он очень грустный! Давайте его развеселим! И вся компания побежала к парню. Они спросили: Привет! Пойдём с нами, поиграем в песочнице! А парень ответил: Отстань, мелочь пузатая! Не хочу я с вами играть! А малыши стали упрашивать: Ну пойдём, нам скучно! А он лишь ещё сильнее нагрубил.
P.s. Если нужен счастливый конец:
И малыши заплакали. Подбежали к мамам и стали им рассказывать, что случилось. Сердитые мамы пошли ругать парня. Они его отругали, и он пошёл домой. И приснилось ему: что он был на месте того малыша, который предлагал другим развеселить его. Он понял, как был груб, и дал себе клятву, что больше никогда не будет грубить.