М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SmileSmile321
SmileSmile321
05.03.2020 22:36 •  Русский язык

Составьте текст о событии или о празднике

👇
Ответ:
PabloDC
PabloDC
05.03.2020
В древний русси было много праздников , но самый веселая , яркая и торжественная была масленица . Этот праздник считается языческим его проводят для того , что бы проводить Зиму . Для этого наряжают чучело и зажигает Его на главной площади . При этом все веселятся устраиваю конкурсы ( например бой подушками или петушиные бои ). Главным блюдом считаются блины . Блины с творогом, со сметаной и другое можно встретить среди виселого народа
4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Янина7005
Янина7005
05.03.2020

1) Молоденькое деревце (В.п.) возле дома папа посадил в день рождения Ванюши.

Весной деревце (И.п.) покрылось маленькими клейкими листочками.

2) Узкая тропинка привела детей в золотистую рожь (В.п.).

Рожь (И.п.) дышала детям (Д.п.) в лицо (В.п.) запахом (Т.п.) спелых колосьев (Р.п.).

 Одно и то же существительное может быть разным членом предложения. Это зависит от того, в каком падеже оно стоит.

В последнем предложении имена существительные принадлежат к разным падежам (И.п, Р. п., Д. п., В. п., Т.п.) Нет только предложного падежа.

4,6(99 оценок)
Ответ:
kuku2s
kuku2s
05.03.2020
1)Счастливые часов не наблюдают. Грибоедов "Горе от ума"
Свежо предание, а верится с трудом. Грибоедов "Горе от ума"
Служить бы рад, прислуживаться тошно. Грибоедов "Горе от ума"
2)В северной части возвышаются дома европейской архитектуры, и около них начинают образовываться правильные площади.(Пушкин)
Тут из соседней комнаты громко закричала Корчагина и он поспешил туда, махнув на меня рукой.(Гайдар)
3)Я приказал ехать на незнакомый предмет, который тотчас и стал подвигаться нам навстречу. (Пушкин-Капитанская дочка)
4,7(21 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ