Личные местоимения — я, ты, мы, вы, он, она, они, оно.Особенности:В корне местоимений могут происходить чередования звуков: меня — мне, тебя — тобой.
Предлоги ПЕРЕД, К, С, К, ОБ (ОБО) и др. перед формами косвенных падежей местоимения Я употребляются с О:передо мной, со мной, ко мне, надо мной, подо мной, обо мне.
Местоимения 3-го лица ОН, ОНА, ОНО, ОНИ после предлогов имеют в начале Н-: у него, возле неё, около них, к нему, за ней, возле него, на неё, между ними, перед ней, под ним, в нём, из него.
Местоимения ТЫ и ВЫ могут обозначать не определённого человека, а любое лицо, иметь обобщающее значение.
Местоимение ВЫ может указывать на одно лицо: Я вас любил. Любовь ещё, быть может, В душе моей угасла не совсем. (А. Пушкин)
Он -Привет! Она -Привет! Он -Как дела? Она -Нормально,а как у тебя? Он -Тоже хорошо. Только совсем не выспался.Мне бы еще минут шестьсот,да на каждый глаз,было бы классно вообще.Ты уроки уже сделала.? Она -Конечно. Он -А стихотворение тоже выучила?Если нет, то я Вдвоем легче учить. Она -Да я знаю,что легче,мне всегда мама да еще кошка,мурлыкает после каждого моего слова, потому и стихотворение я тоже выучила. Он -Тогда я предлагаю тебе сходить в кино.Этот фильм новый. Она -Нет,не новый,я его уже видела. А может мы в театр сходим? Там сегодня "Ромео и Джульетту" показывают. Он -Хорошо,давай пойдем.Тогда я за тобой зайду? Она -Нет,встретимся у театра, без четверти семь. Он -Хорошо. Она -До вечера. Он -Пока.
д.п ( чему?) семидесяти семи, шестисот сорока восьми, восемьсот, семидесяти восьми
в.п ( что?) семьдесят семь, шестьсот сорок восемь, восемьсот семьдесят восемь
т.п ( чем?) семьюдесятью семи, шестисот сорока восемью, восемьсот семьюдесятью восемью
п.п ( чём?) семидесяти семи, шестисот сорока восьми, восемьсот семидесяти восьми