Не идётся и не едется, потому что гололедица. но зато отлично падается почему ж никто не радуется? спишите.проверьте написанное.подчеркните глаголы и частицу не.
План: 1. Вступление. 2. Основная часть: - Кто пришёл ко мне в гости. - Какие подарки мне подарили. - Как я развлекала гостей. 3. Заключение. Мой День рождения. Вчера у меня был День рождения и я очень хочу рассказать вам, как этот праздник. На День рождения я пригласила маму и папу, бабушку, сестрёнку. И друзей, разумеется: Машу, Лизу, Андрея и Сашу. Родители подарили мне новое платье. Бабушка — большого плюшевого медведя, а маленькая сестрёнка нарисовала мне открытку. Лиза подарила мне интересную книгу, Саша — коробку очень вкусных конфет, Андрей преподнёс мне диски с мультфильмами, а Маша — большого шоколадного зайца. Мои гости спели мне праздничную песенку, я задула свечи на шоколадном торте, который испекла мама. Покушав, мы пошли танцевать под весёлую музыку. Мой День рождения удался на славу. :)
Я хочу рассказать вам о своем родном городе. Я живу в городе Курахово. Это маленький индустриальный городок в Донецкой области. Я здесь родился и прожил всю свою жизнь. Курахово расположено западнее Донецка, но не очень далеко от него. Нужно не больше часа, чтобы доехать до Донецка на автобусе или поезде. Мой родной город расположен на обоих берегах реки Волчья. Как я уже говорил, мой город не очень большой: в нем живет примерно 25 тысяч жителей. Мой родной город является в некотором смысле культурным центром района. У нас есть два кинотеатра, музыкальная школа, прекрасная детская библиотека. В городе расположен большой торговый центр и несколько магазинов поменьше. Должен сказать, что наш город известен своей электростанцией, которая была построена в 1939 году, а в 1989 отметила свое пятидесятилетие. Наш город очень красивый: улицы чистые и прямые, растет много каштанов и цветов. Еще я хочу сказать, что у нас в городе есть прекрасный плавательный бассейн. В нем занимаются как дети, так и взрослые. Я надеюсь вам понравится наш город, если вы посетите его. Как вы уже поняли, я обожаю свой родной город. Как говориться "нет лучше места, чем родной дом". В моем городе живет много прекрасных, дружелюбных, любящих работу людей. Я горжусь своим городом.
Не идётся и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато отлично падается
Почему ж никто не радуется?
Объяснение: глаголы подчёркнуты прямой линией, с частицей не пишутся раздельно.