Я надела красивое платье и пошла гулять.
У дороги стоял (рос) старый дуб.
Встал на сделанную из сосны тумбочку, у которой было 4 ножки.
Выгул собак запрещается.
Гагарин был первооткрывателем космосА (первопроходцем в космосе).
Склад закрыт на санитарный день.
Объяснение:
ответ:Описание кота Ворюги
1) Внешность его была такая: шерсть рыжего цвета, на животе его были белые подпалины. Хвост его выглядел как обрубок, не было конца у хвоста. Он был очень тощим, глаза - зеленые.
2) Кот постоянно что-то воровал у людей. Он крал еду и быстро убегал, так, что никто не мог его поймать. Поэтому дети и решили его подловить. Для того, чтобы поймать кота, они позвали мальчика Леньку, который был бесстрашен.
3) Кот сначала испугался, когда его поймали дети, но потом стал их другом и остался жить у них. Ждал от них благодарности за то, что он пугал кур и не давал им воровать еду.
Объяснение:
1. И.И. Левитан замечательный русский художник, который написал много удивительных по красоте картин русской природы. - Определительное придаточное.
2. Смотришь на картину и ощущаешь, как свежий ветер подгоняет облака вперед. - Дополнительное (Изъяснительное).
3. На первом плане полотна художника мы видим маленькую деревянную лодку, а в ней рыбака, который, наверно, возвращается с рыбалки. - Определительное.
Сложно подчиненных предложений только 3.
Примечание: Курсивом с жирным шрифтом выделена союзные слова нам определить тип придаточного.
Объяснение:
Я надела красивое платье и пошла гулять.
На дороге стоял старый дуб.
Встал на тумбочку с четырьмя ножками из сосны
Выгул собак запрещается
Гагарин был первопроходцем в космосе
Склад закрыт ввиду нашествия тараканов.