М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1)по засыпанному галькой берегу шли три медведя.(2)один из них – крупная медведица – в этот момент переходилвброд неширокую, но быструю, в иман реку. (3)шлёпая по мелкой воде широкими лапами, медведица достигласередины реки, затем резко погрузилась, так что вода перекатиласьчерез её спину, и вышла на противоположный берег. (4) с еёшкуры с журчанием стекала вода.(5)примеру медведицы последовал второй, небольшоймедведь, видимо, двухгодовалого возраста.(6)на правой стороне речушки остался маленькиймедвежонок. (7)он также было побрёл по воде, но, достигнувглубокого места и не решаясь идти дальше, остановился и жалобнорявкнул.(8)в тот же момент произошла, вероятно, обычная для этихчетвероногих семейная сцена. (9)медведица в одно мгновениеочутилась около среднего медвежонка и передней лапой дала емутакую затрещину, что тот полетел на отмель.(10)перевернувшись и схватившись обеими лапами залевое ухо, он заорал диким голосом. (11)затем, продолжаядержаться лапой за ушибленное место, он стремительно кинулсячерез речку, схватил маленького братишку за шиворот и, всё ещёвскрикивая сквозь зубы, переволок его через глубокое место.(12)вся группа исчезла в чаще, но ещё долго в тишине утра до нас доносились жалобные вопли наказанного матерью медвежонка. выделить деепричастный обороты

👇
Ответ:
Johhn1
Johhn1
06.03.2020
Шлёпая по мелкой воде широкими лапами,достигнув глубокого места и не решаясь идти дальше,Перевернувшись и схватившись обеими лапами за левое ухо, продолжая держаться лапой за ушибленное место,всё ещё вскрикивая сквозь зубы.
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kapikyna
kapikyna
06.03.2020
Пунктуационный разбор предложения
Схема пунктуационного разбора предложения
1. Назвать и объяснить пунктограмму в конце предложения (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, сочетание знаков) .

2. Назвать и объяснить пунктограммы на уровне сложного предложения (знаки препинания между простыми предложениями в составе сложного) .

3. Назвать и объяснить пунктограммы на уровне простого предложения.
Образец пунктуационного разбора предложения

[Спросив, (которая посмирнее) , Пьер влез на лошадь, схватился за гриву, 4 прижал каблуки вывернутых ног к животу лошади и, 5 чувствуя, (что очки его спадают) и (что он не в силах отнять рук от гри­вы и поводьев) , поскакал за генералом, 9 возбуждая улыбки штабных, ^ с кургана смотревших на него] . (Л. Толстой)

Объяснение знаков препинания

1. Точка в конце предложения; в конце предложения ставится точка, так как это повествовательное, невосклицательное предложение, которое содержит законченное сообщение.

2. Знаки препинания между частями сложного предложения; это сложноподчинённое предложение с тремя придаточными:

1 и 2 — запятые выделяют придаточное внутри главного;

6 и 8 — запятые выделяют придаточные внутри главного;

7 — запятая не ставится, т. к. однородные придаточные связаны одиночным соединительным союзом «и» ;

3. Знаки препинания между однородными членами предложения; обособление обстоятельств и определений:

3 и 4 — запятые разделяют однородные сказуемые, связанные бессоюзно;

5 — запятая отделяет обособленное обстоятельство, выраженное одиночным деепричастием;

9 — запятая отделяет обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом;

10 — запятая отделяет обособленное определение, выраженное при­частным оборотом и стоящее после определяемого слова.
4,6(97 оценок)
Ответ:
Дуб - 1 слог
д [д]-согл., звон. парн., тверд.парн., обознач.буквой "дэ"
у [у]-гласн., ударн., обознач.буквой "у"
б [п]-согл. глух.парн., тверд.парн., обознач.буквой "бэ"
3 буквы, 3 звука 

укроп - 2 слога
у [у]- гласн., безударн., обознач.буквой "у"
к [к]- согл., глух.парн., тв.парн., об.б. "ка"
р [р]- согл., сонорн.непарн., тв.парн., об.б. "эр"
о [о]- гласн., ударн., обознач. буквой "о"
п [п]- согл. глух.парн., тверд.парн., обознач.буквой "пэ"
5 букв, 5 звуков

ров - 1 слог
р [р]- согл., сонорн.непарн., тв.парн., об.б. "эр"
о [о]- гласн., ударн., обознач. буквой "о"
в [ф]- согл., глух.парн., тв.парн., об.б. "вэ"
3 буквы 3 звука

ус - 1 слог
у [у]- гласн., ударн., обознач.буквой "у"
с [с]- согл., глух.парн., тв.парн., об.б. "эс"
2 буквы 2 звука
4,8(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ