М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dayanaazimbaevа
dayanaazimbaevа
13.03.2023 06:29 •  Русский язык

Фонетический разбор слова : нежнее

👇
Ответ:
layci
layci
13.03.2023
Нижний прилагательное обозначает признак предмета отвечает на вопрос как начальная форма нежность единственное число
4,7(78 оценок)
Ответ:
оля1911
оля1911
13.03.2023
Нежнее- 6 букв, 7 звуков, 3 слога.
н[ н' ]- согласный, звонкий (сонорный), мягкий, непарный.
е[э]-гласный, безударный.
ж[ж]-согласный, звонкий, всегда твёрдый, парный.
н[ н' ]-согласный, звонкий (сонорный),мягкий, непарный.
е[э]-гласный, ударный.
е[й'э]- [й']- согласный, звонкий (сонорный), непарный, всегда мягкий.[э]-гласный,безударный.
4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aliska00129
Aliska00129
13.03.2023

1 ряд: съёжишься, съедешь, отъедешь, съездишь, объедешь, подъедешь, разъяришься, объяснишь, разъяснишь.

2 ряд: шью, бью, вью, собью, сошью, прибью, волью, налью, разолью.

Словосочетания: съёжишься от холода, съедешь с дороги, отъедешь далеко, съездишь в санаторий, объедешь яму, подъедешь к дому, сильно разъяришься, объяснишь задачу, разъяснишь ситуацию.

Шью платье, слегка бью, вью верёвку, собью яблоко, сошью наряд, прибью полку, волью в стакан, налью сок, разолью сироп.

Объяснение: разделительный твёрдый знак пишется после приставки, оканчивающейся на согласный перед я, ю, е, ё,  разделительный мягкий знак - в средине слова (не после приставки).

4,6(52 оценок)
Ответ:
ilyaastafiev20
ilyaastafiev20
13.03.2023
Недавно мне подарили котенка.Он такой пушисты ,трусливый и обидчивый. Он мне понравился сразу и захотела его погладить .Котенок был такой мягкий и гладкий,что я не могла не принять такое чудо в подарок.Я назвала кису (свое имя впиши какое хочешь).После чего я с ним играла ,развивала,учила ходить на лоток.Вскоре он стал быстро расти мне это нравилось все больше и больше,ведь он все понимал и осмысленно прыгал и бегал по дому,будил меня своим мокрым носом от молока по утрам,облизывая мое лицо..Я его очень люблю,он самый хороший подарок,что когда либо мне дарили!
4,8(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ