Объяснение:
(1) Искусство живописи одно из самых старинных. (2) Оно существовало в Древнем Египте и Греции . (3) В разные эпохи живописцы работали по разному. (4) В эпоху Возрождения большинство художников писало картины так что мы почти не различаем на них отдельных мазков. (5) Достигалось это накладыванием один за другим тончайших прозрачных слоев красок на основное полотно высохший слой. (6) Позднее многие художники стали писать накладывая на холст краски и оставляя заметными следы кистей. (7) Одни писали мелкими мазками как будто слегка притрагиваясь к полотну другие размашисто смело сразу добиваясь на холсте нужного им цвета. (8) Живопись делится на станковую и монументальную. (9) Художник пишет картины на холсте натянутым на подрамники и установленным на мольберте .4 (10) Мольберт также может быть назван) станком отсюда и название «станковая живопись». (11) Монументальная живопись это больше картины значительные по содержанию (12) Их пишут непосредственно на внутренних или наружных стенах зданий. (13) Живопись на стене водяными знаками по свежей штукатурке называется фреской.
Переходные глаголы обозначают действие, которое прямо направлено на предмет. Они могут иметь при себе прямое дополнение в винительном падеже без предлога, отвечающее на вопрос кого?/что?, писать статью, вязать свитер, петь песню.
Вместо винительного падежа дополнение при переходном глаголе может стоять и в родительном падеже без предлога:
1) если есть отрицательная частица не перед переходным глаголом: понял задачу — не понял задачи; читал роман — не читал романа; терять время — не терять времени;
2) если действие переходит не на весь предмет, а только на его часть: выпил воду (всю воду, о которой идёт речь) — выпил воды (часть), принести дрова — принести дров.
Целую, твоя сестрёнка Лиза.