М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tropinaksusha
tropinaksusha
06.11.2020 16:38 •  Русский язык

Составить текст рассуждение на тему где ночует солнышко?

👇
Ответ:
Солнышко начуюет за горизонт
4,8(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dariadariadaria2
dariadariadaria2
06.11.2020
Чем люди живы? Этот проблемный вопрос ставит перед читателем русский писатель Л.Н.Толстой. 
   Перед нами история бедного сапожника, мечтающего купить новую шубу. Но мечта так и осталась мечтой. Сапожник идёт в деревню за долгами. Но, не получив их, возвращается домой. Вот здесь и начинается самое интересное. Сапожник видит на земле голого человека, умирающего от холода. Возникает вопрос или пройти мимо? Два чувства борются в человеке. И побеждает чувство сострадания. "Стал уже проходить часовню, да зазрила его совесть". Это первый урок, который преподал нам великий писатель. Затем следуют целые уроки этой животворной любви к людям. Женщина берет к себе в дом девочек, у которых умерли родители. И доброта идет по нарастающей. 
    Оказывается, что сапожником человек - ангел. Попал он на землю за провинность. Живя среди людей, он узнал, что есть в людях,  чего людям не дано, чем люди живы. Вроде бы простые вопросы, но сколько в них великой жизненной силы. 
4,7(17 оценок)
Ответ:
MiroshDalia
MiroshDalia
06.11.2020
Суффикс(грамм.) — всякий звук или сочетание звуков, присоединяемые к концу корня или темы и обыкновенно сообщающие им известный второстепенный оттенок значения. При правописании суффиксов прилагательных можно выделить несколько типов правил:1) правописание гласных в суффиксах прилагательных;
2) правописание согласных в суффиксах прилагательных;
3) правописание н и нн в прилагательных, не образованных от глаголов;
4) правописание н и нн в существительных и наречиях на -о, Правописание н и нн в прилагательных, образованных от глаголов, аналогично правописанию н и нн в причастиях.

2 вариант
Суффикс(грамм.) — всякий звук или сочетание звуков, присоединяемые к концу корня или темы и обыкновенно сообщающие им известный второстепенный оттенок значения. 
4,7(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ