М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valera122004
valera122004
30.07.2022 18:30 •  Русский язык

Определить падеж прилагательных : голубую, жёлтые.

👇
Ответ:
Fataeh
Fataeh
30.07.2022
Голубую-Винительный падеж
Жёлтые-Иминительный падеж
4,5(88 оценок)
Ответ:
лера2127
лера2127
30.07.2022
Желтые- И.п
Голубую- В.п
4,8(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
умно55567
умно55567
30.07.2022

"Капитанская дочка"

1)Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя В., близкого нашего родственника.

2)Прачка Палашка, толстая и рябая девка, и кривая коровница Акулька как-то согласились в одно время кинуться матушке в ноги, винясь в преступной слабости и с плачем жалуясь на мусье, обольстившего их неопытность.

3)Матушка отыскала мой паспорт, хранившийся в ее шкатулке вместе с сорочкою, в которой меня крестили, и вручила его батюшке дрожащею рукою.

4)Я взглянул на Марью Ивановну; она вся покраснела, и даже слезы капнули на ее тарелку.

5)Милостивое писание ваше я получил, в котором изволишь гневаться на меня, раба вашего, что-де стыдно мне не исполнять господских приказаний; а я, не старый пес, а верный ваш слуга, господских приказаний слушаюсь и усердно вам всегда служил и дожил до седых волос

4,8(12 оценок)
Ответ:
алибек29
алибек29
30.07.2022

Я был любопытным малым и нередкорасспрашивать фронтовиков о войне . Данияр появился у нас на сенокосе а я всё искал выведать что-нибудь у нового фронтовика.

после работы у костра поели и спокойно отдыхали.

-Данике расскажи о войне пока спать не легли, -спать не легли, - попросил я.

Данияр промолчал и вроде даже обиделся. Он смотрел на огонь потом поднял голову и глянул на нас.

-О войне, говоришь? -спросил он и будто отвечая на свои собственные раздумья добавил: -Нет лучше вам не знать о войне!.Больше Данияр ничего не не сказал. Но из этой короткой фразы, которую он произнёс, стало понятно, что нельзя вот так просто говорить о войне. Война кровью запеклась в глубине человеческого сердца и рассказывать нелегко. Мне было стыдно перед самим собой и я никогда уже не спрашивал у Данияра о войне.

4,8(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ