М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kidz123
kidz123
29.02.2020 12:23 •  Русский язык

Как написать "последние сообщение" или "последнее" ? в ед.ч.

👇
Ответ:
1234567891yyttgg
1234567891yyttgg
29.02.2020
Последнее сообщение.
4,6(39 оценок)
Ответ:
Litoli
Litoli
29.02.2020
Сообщение (какое?) последнЕе
4,8(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MDMOD1
MDMOD1
29.02.2020
 На дворе стоял летний день. Теплые лучи солнца врывались в мою комнату через обрамленное шторами окно. Забыв про неубранную кровать, я сонно поплелась по деревянному полу к оконной раме. Приоткрыв занавесу штор, я настежь открыла окно. Знойное солнце согревало меня своими лучами. Невольно бросив взгляд вниз, я увидела на поляне свою бабушку, которая собирала листья смородины для чая. Я наскоро убрала кровать, привела себя в порядок, оделась и побежала своей любимой бабушке. Бабушка встретила меня с улыбкой, мы обменялись дружественными объятьями. Когда мы закончили собирать листья смородины и решили пойти пить чай, в долю секунды я решила остаться на поляне. Бабушка ушла. Меня окружал хвойный лес, позади стоял наш домик, под босыми ногами шелестела трава. Я вдохнула полной грудью чистый воздух.  Люблю летние каникулы за их беззаботность.
 Уже решив пойти в дом, я услышала слабый писк. Прильнув к земле, я увидала маленькую красную божью коровку. Она сидела на кончике травы  и то и дело поглядывала своими беленькими глазками на меня. Я хотела было взять это чудное создание в свои руки, но божья коровка сорвалась от неожиданного моего действия на землю. Я испугалась, не ушиблась ли она. Невинная божья коровка еле-еле пришла в себя. Эта была крохотная божья коровка ярко-красного цвета с маленькими черными пятнышками. Она барахталась и кривлялась, пытаясь встать на лапы.  После же, недовольная моим поведением, обиженная божья коровка, раскрыв свои тоненькие крылья, устремилась вверх. "Божья коровка, улети на небо!Там твои детки, кушают конфетки", - пропела я и зашагала к дому.
4,7(62 оценок)
Ответ:
Danya0011
Danya0011
29.02.2020

2. Соленая [ с а л' о н а й' а] - 4 слога.

 

С [с] - согл., глухой.,тв., парный.

О [а] - гл., безуд.

Л [л'] - согл.,звонкий,мягк.,непарн.

О [о] - гл., ударный.

Н  [н] - согл.,звонк.,тв.,непарный.

А  [а] - гл., безуд.

Я: [й']-согл.,звонк.,мягк.,непарн.

    [а] - гл.,безуд.

7 букв,8 звуков.

 

3. Увидел. У-приставка, вид -корень,ел-окончание.

 

4.Разбивая.

1.Деепричастие.Обозначает добавочное действие.

2. От глагола Разбивать.

    Несов. вид.

     Непостоянных признаков нет.

3.В предложении чаще является обстоятельством.

 

 

5.Однажды в горах я набрёл на оленью тропу, протоптанную к одинокому кедру. (Предложение повествовательное,невосклицательное,простое,распространенное,осложнено причастным оборотом).

 

4,8(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ