М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ritatymchak
ritatymchak
30.01.2022 15:35 •  Русский язык

Разберите по составу слова: кот, хвост, собака, игрушка, мяч, пирог, роза.

👇
Ответ:
папа336
папа336
30.01.2022
Кот-корень окончание, нулевое
хвост-корень хвост,окончание нулевое
собака-собак корень,окончание а
игрушка-игр корень,ушк суффикс,а окончание
мяч-мяч корень,окончание нулевое
пирог-пирог корень,нулевое окончание
роза-роз корень, окончание а
4,4(40 оценок)
Ответ:
Shkolaetopolniyad
Shkolaetopolniyad
30.01.2022
Кот - состоит из одного корня; хвост - то же самое; собака - собак - корень, а - окончание; игрушка - игр - корень, ушк - суффикс, а - окончание; мяч - состоит из одного корня; пирог - то же; роза - роз - корень, а - окончание.
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofiavasulyuk
sofiavasulyuk
30.01.2022
Лазурь небесная смеётся, ночной омытая грозой. Наклонившись надполыньей, Анна Васильевна разглядела, танцующуюся со дна, тоненькую нитку. Не достигая поверхности воды, она лопалась мелкими пузырями. Этот тонюсенький стебелёк с пузырьками был похож на ландыш. Надвигались зимние сумеркивсе было сыро, тихо в деревушке, приютившейся около лощины, среди нежных полей, слившихсяс темным небомслышались голоса баб, скликавших выпущенных коз. Привыкнув к ухаживавшим за ним людям, бобры не страшились выходить днём из, построенных для них, деревянных хаток. Речка, девочкой невзрачной, Притаилась между трав. То смеётся, то рыдает, Ноги в землю закопав. Осветив черепицу на крыше, И согрев древесинУ сосны, Поднимается все выше и все Запоздалое солнце весны.
4,6(45 оценок)
Ответ:
flag4
flag4
30.01.2022
 история Олимпийских игр

Крупнейшие в мире соревнования зародились в Древней Греции в городе Олимпия. Самые первые Олимпийские игры были проведены во второй половине VIII века до н.э., о чем свидетельствует найденная археологами надпись на плите. Соревнования были приурочены к культу бога-громовержца Зевса и проводились раз в четыре года. На время игр все войны и неурядицы прекращались. Одним из труднейших, но в то же время зрелищных видов борьбы был пентатлон - совокупность сразу пяти видов спорта (бега, метания копья, прыжков в длину, многоборья и метания диска).

Значения Олимпиады угасло с приходом римлян, так как это считалось проявлением язычества. Таким образом, в 394 году н.э. император Феодосий I запретил их. За свою историю древние игры проводились более 290 раз. Идея возродить подобные соревнования мирового масштаба пришла в голову французскому общественному деятелю Пьеру де Кубертену в конце XIX столетия. Его стремления не сразу увлекли весь мир, но в июне 1894 году была создана специальная организация для пропаганды олимпийского движения - комиссия МОК (Международный олимпийский комитет), в которую входили представители нескольких европейских стран.

Именно этот комитет занялся привлечением спортсменов для участия в новых Олимпийских играх и выбором места проведения этого масштабного мероприятия. В знак уважения к традициям первым президентом комитета был избран греческий меценат Деметриус Викелас. Первые игры, проведенные в Афинах в 1896 году, задействовали около 240 спортсменов из 14 стран. Эта Олимпиада стала крупнейшим спортивным событием века. С тех пор­ традицию проводить международные игры старались поддерживать каждые четыре года. Исключением стали годы Первой и Второй мировой войны.

Начиная со второй Олимпиады в играх стали принимать участие и женщины. В 1908 году появилась традиция командного шествия под национальным флагом, а с 1920 года участники стали произносить олимпийскую клятву. Вскоре появились и Зимние Олимпийские игры. Примечательно то, что соревнования по некоторым видам зимнего виды спорта уже проводились ранее. Первые официальные Зимние игры на родине П. Кубертена в городе Шамони в 1924 году. Через 4 года появилась традиция зажигать Олимпийский огонь, а еще через 4 года в Лос-Анджелесе построили первую «олимпийскую деревню».

Важные новшества привнесла Олимпиада 1956 года. В этих зимних соревнования впервые участвовали советские спортсмены с триумфальным дебютом. А также, благодаря развитию телевидения, игры впервые транслировались на всю Европу. ­История проведения Олимпийских игр не всегда была безоблачной. Так, например, во время игр 1960 года появились первые спортсмены, употребляющие допинг, один из которых скончался. В 1972 году палестинские активисты во время игр в Мюнхене напали на команду Израиля. Это событие впоследствии назвали «Чёрный сентябрь», так как погибло более 10 человек.

Самыми длительными в истории были признаны игры 1900 года, проведенные в Париже. В связи с тем, что они совпали с Всемирной выставкой, их проводили несколько месяцев. Самой многочисленной командой-участницей была команда Великобритании в 1908 году во время игр в Лондоне. В ней было задействовано более 700 спортсменов. И, наконец, самой «американской» была летняя Олимпиада в Сент-Луисе. Из-за высокой стоимости проезда, многие европейские страны не смогли участвовать. Таким образом, 90% участников были американцами.
4,5(38 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ