"хвост да грива"
Объяснение:
"Конь с розовой гривой" написал Виктор Петрович Астафьев!
Есть там поговорка.
"Когда даешь левонтьевскому Саньке или Таньке откусывать, надо держать пальцами то место, по которое откусить положено, и держать крепко, иначе Танька или Санька так цапнут, что останется от коня хвост да грива. "
"Хвост да грива" - это поговорка.
Поговорка, в отличие от пословицы не содержит обобщающий поучительный смысл. Например, пословица - " волк кобылу - оставил хвост да гриву".
А поговорка просто - "хвост да грива"
в данном рассказе автор затрагивает несколько актуальных тем.А именно, разница между светским обществом и деревней, также мы можем отметим рассуждения героя о любви.Попробую в своем сочинение раскрыть две эти вечные темы.Светское и общество и деревня, есть ли в них общие черты или нет?могу с уверенностью сказать, что одна из них бесспорно существует. Жители того или иного завидуют друг другу и хотят жить как они. так жителям деревни надоедает их монотоная, ничем не примечательная, как им кажется жизнь. В то время как представители светского общества задыхаются от излишних событий. им нехватает уединение. Вся светская жизнь у всех на виду и ты должен соблюдать определенные правила, принятые в этом обществе.конечно, рано или поздно это надоедает. Даже любовь, как говорил наш герой там другая."В свете идти на любовь - значит идти на верный обман."
мало времени, надеюсь сами допишите)
о (о) гласный, ударный
л-(л`) согласный, звонкий, непарный, мягкий
ь-(-)-
4 буквы, 3 звука
ель
е(й)-согл.зв.мягк.непарн
(э)-гл.ударн.
л(л)-согл.зв.мягк.непарн.
ь(-)
3 буквы,3 звука