М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ника2735
ника2735
05.03.2023 20:40 •  Русский язык

Комплексный аализ текста . 7 класс.текст 2. (1)волшебная осень парков. (2) тихо. (3) чуть-чуть сыровато. (4) листья неотрываются и словно повисают на невидимых паутинках. (5) долго-долго кленовые листья. (6) как они хороши! (7) хотелось сказать садовнику, чтобы не подметал. (8) пусть бы ходили люди по золотому ковру. (9)к как поймать это дыхание осени? (10) кажется, листья не беззвучно. (11) кажется, полет сопровождает какая-то музыка. (12) бом-бом! (13) один лист, другой, третий. (14) стройная музыка в парке. (15) музыка листопада. №1. определите тему текста. №2. определите идею текста. №3. определите тип речи. №4. определите стиль речи. №5. выпишите из предложений 1-7 причастия (все). №6.определите число, падеж причастия из текста. №7. каким членом предложения является причастие из текста? №8. запишите грамматическую основу предложения 4. №9. выпишите грамматическую основу предложения 2. №10. запишите номер сложноподчиненного предложения среди предложений 1 абзаца.

👇
Ответ:
derek56
derek56
05.03.2023
Тема - осень в парке
идея - волшебное дыхание осени.
описание
художественный
невидимых, 
мн.ч. П.п
определение
листья не отрываются и повисают
тихо
7
4,8(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
koshulinskayag
koshulinskayag
05.03.2023
Однажды кот(муж.род,И.п.) совершил благородный поступок(муж.род,В.п.).
Куры(множ.число,И.п.) влезли на стол(муж.род,В.п.) в саду(муж.род.П.п.).
Они стали склевывать из тарелок(множ.число,Р.п.) кашу(жен.род,В.п.).
Кот(муж.род,И.п.) прокрался к курам(множ.число,Д.п.) и с победным криком(муж.род.,Т.п.) прыгнул на стол(муж.род,В.п.).
Куры(множ.число,И.п.) с писком(муж.род,Т.п.) взлетели и бросились удирать из сада(муж.род,Р.п.).
Впереди мчался петух(муж.род,И.п.).
За ним нёсся кот(муж.род,И.п.).
Передней лапой(жен.род,Т.п.) он бил петуха(муж.род,В.п.) по спине(жен.род,Д.п.).
От петуха(муж.род,Р.п.) летели пыль(жен.род,И.п.) и пух(муж.род,И.п.).
С тех пор куры(множ.число,И.п.) опасались воровать.
А кот(муж.род.И.п.) ходил по дому(муж.род,Д.п.) и саду(муж.род,Д.п.), как хозяин(муж.род,И.п.) и сторож(муж.род.И.п.).
4,6(69 оценок)
Ответ:
nikita6011
nikita6011
05.03.2023

Кто не бывал в Уссурийской тайге, тот не может представить, какая это чащоба. (Правописание частиц не и ни; знаки препинания в СПП)

Не раз случалось подымать с лежки зверя, и только треск сучьев указывал, в каком направлении уходил он. (Правописание частиц не и ни; знаки препинания в ССП)

По такой тайге мы шли уже в течение двух суток. (Правописание предлогов в течение, в продолжение, вследствие).

Погода не благоприятствовала нам: моросило, и на тропинках стояли лужи, с деревьев падали крупные редкие капли. (Правописание не с глаголами; знаки препинания в предложениях с разными видами связи).

Вьючный обоз должен был давно обогнать нас, а между тем сзади, в тайге, ничего не было слышно. (Знаки препинания в ССП).

Обеспокоенные этим, мы с Дерсу пошли назад. (Знаки препинания при обособленных членах предложения).

Неожиданно остановившись на полуслове, он попятился назад и, нагнувшись, стал рассматривать что-то на земле. (Знаки препинания при деепричастном обороте).

Я подошел к нему и обомлел: свежие отпечатки большой кошачьей лапы отчетливо выделялись на тропке. (Знаки препинания в БСП).

Однако следов, когда мы шли сюда, не было. (Знаки препинания в СПП).

Я это помню, да и Дерсу не мог бы пройти мимо них. (Знаки препинания в ССП).

Теперь, когда мы вернулись навстречу отряду, они появились и направлялись в нашу сторону. (Знаки препинания в СПП).

Очевидно, зверь шел по пятам: несмотря на лужи, вода не успела еще наполнить следы, вдавленные лапой тигра. (Знаки препинания при вводных словах; знаки препинания в БСП; выделение причастного оборота).

Хищник, несомненно, только что стоял здесь и, когда услышал наши шаги, спрятался где-нибудь в бурелом. (Знаки препинания при вводных словах; знаки препинания в СПП).

4,5(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ