М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
жанель98
жанель98
20.08.2021 08:55 •  Русский язык

Скажите , ! назовите плюсы и минусы иноязычных(заимствованных) слов

👇
Ответ:
0Neder0
0Neder0
20.08.2021
1. Они приносят разнообразие.
2. Если слова были бы русские, то мы бы не привыкли к ним, так как они трудно произносились. (кириллица)
3. - Слова не наши.
Я не сильно уверен, но может, пригодится.
4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
жизаа1
жизаа1
20.08.2021
Прощай, начальная школа!   не хочется уходить из четвёртого класса, но время не остановить. всем грустно. забудем о грусти и поймём, что в этом есть плюсы.  мы хорошо окончили начальную школу - это раз. мы нашли новых друзей и товарищей - это два. узнали новых учителей - это три. узнали, что пять на три пятнадцать, а три на три девять, и это плюс.  можно долго ещё перечислять положительные моменты.  скажем «» первой учительнице. за её труд и терпение, за заботу и внимание к нам, за то, что научила нас многому. всё идёт своим чередом: год за годом мы растём, год за годом мы взрослеем. жизнь продолжается и нам надо только наслаждаться.  мы никогда не забудем тебя, начальная школа! , пятый класс!  сочинение «до свидания начальная школа»  в этом году мы заканчиваем начальную школу. нам придется расстаться с нашей первой учительницей. просматривая альбом с фотографиями, мне немного грустно. вот мы в первом классе, какие мы смешные и забавные. мы пришли учиться. все четыре года мы учились, мы узнавали мир, мы вместе развлекались, ссорились и мирились, обижались и радовались. все четыре года мы были вместе с нашей первой учительницей. она учила нас не только читать и писать, она научила нас дружить и понимать друг друга. за четыре года мы подружились и выросли. впереди у нас другая жизнь, будут новые встречи, впечатления, но начальную школу забыть невозможно. я всегда буду помнить, как мама и папа меня в первый раз в школу, как я познакомилась с первой в моей жизни учительницей. как было немного страшно входить первый раз в класс, знакомиться с одноклассниками. было интересно узнавать что-то новое неизвестное. были праздники, когда мы пели, танцевали, играли спектакли. было весело. я никогда не забуду эти праздники. а сейчас мы заканчиваем начальную школу. мне грустно от того что моя школьная жизнь изменится. что с нами не будет нашей первой учительницы. мы так привыкли к ней, что она есть, она всегда с нами. она и поругает и похвалит и огорчится и порадуется за нас. но… прощай начальная школа! я буду всегда помнить тебя. воспоминания о тебе всегда будут теплыми и светлыми.
4,6(56 оценок)
Ответ:
anton20063
anton20063
20.08.2021
Напевно кожен з нас хоч раз у житті стикався з поняттям “честь”. У зв’язку з цим виникає питання про те, що таке честь, відповідь на який знайти не так вже легко.

Поняття “честь” – комплексне, так як включає в себе як етичний, так і соціальний аспекти. Честь пов’язана з оцінкою якостей індивіда. Це такі якості, як вірність, гідність, справедливість, благородство і правдивість. Честь можна трактувати як почуття, викликане соціальними чи культурними традиціями, матеріальним становищем або особистими амбіціями людини. Що таке честь? Честю є те почуття, яке притаманне індивіду спочатку, це невід’ємна частина його особистості.

Що таке честь? Твір такого типу часто задають школярам. А все тому, що ця тема сприяє міркуванню і надалі осмислення багатьох процесів, що відбуваються навколо підлітка. Адже відповідь на питання: “Що таке честь?” для кожного свій, немає універсальної відповіді.

Хтось, начитавшись класики світової літератури, скаже, що честь – це те почуття і та реакція, яка послідує за образою у вищому світі лицаря, знатної вельможі або будь-якого поважаючого себе людину.

Для інших честь – це вести себе гідно в ситуації, коли тебе зачіпають. Не реагувати на виклик, який посилають тобі роздратовані співрозмовники. Це той стан холоднокровності і бездіяльності, яке не могли дозволити собі лицарі і вельможі, так як були загнані в рамки вищого світу, який вимагав з’ясування стосунків у вигляді дуелі.

 Яке б визначення “честі” ви не вибрали для себе, важливо пам’ятати: “Бережи честь змолоду, а плаття знову”. Народна мудрість т
4,8(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ