М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LAGq
LAGq
01.02.2022 23:16 •  Русский язык

Разберите предложение по членам предложения.выпишите основы предложения.укажите время глаголов орел свил себе гнездо на большой дороге ,вдали от моря,и вывел детей

👇
Ответ:
usan2005
usan2005
01.02.2022
Орел-подлежащие(подчеркивать одной),свил-скауемое(подчеркивать двумя),себе(подчеркивать точка и тире)гнездо(тире тире)на большой (волнистой линеей)дороге(тире тире)вдали(тире точка)от моря(тире тире) и вывел(двумя)детей(тире тире)
СВИЛ время
ВЫВЕЛ время
4,7(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danrukn
Danrukn
01.02.2022

знание языка во всем его богатстве необходимо людям всех специальностей

это наш великий, могучий язык

язык - это национальный язык великого народа

при языка можно выразить тончайшие оттенки мысли, раскрыть самые глубокие чувства. лингвистический вкус, как и весь культурный облик человека, -- результат опыта, жизни.

единый язык нации, язык международного общения в современном мире. усиливающееся влияние языка на другие языки. замечательный язык мира по разнообразию грамматических форм и по богатству словаря, богатейшей художественной .

родной язык - это живая связь времен. с языка человек осознает роль своего народа в прошлом и настоящем, приобщается к культурному наследию.

язык - это национальный язык великого народа. значение языка в наше время огромно. современный язык - это язык наших газет и журналов, художественной и науки, государственных учреждений и учебных заведений, радио, кино и телевидения.

язык называют одним из самых удивительных орудий в руках человечества. однако пользоваться им нужно умело, изучив все его особенности и секреты. а может ли любой из вас с уверенностью сказать, что овладел в совершенстве родным языком? думается, что среди читателей этой книги таких не окажется. и вот почему: чем больше мы осознаем богатство и величие языка, тем требовательней становимся к нашей речи, тем острее ощущаем необходимость совершенствовать свой стиль, бороться за чистоту языка, противостоять его порче. н. м. карамзин, много сделавший для развития и обогащения языка, писал: «вольтер сказал, что в шесть лет можно выучиться всем главным языкам, но всю жизнь надобно учиться своему природному. нам, , еще более труда, нежели другим» .

говорить и писать правильно и говорить и писать хорошо не одно и то же. даже если вы свободно владеете языком, всегда полезно задуматься о том, как сделать свою речь богаче, выразительнее. этому учит стилистика - наука об умелом выборе языковых средств.

чем грамотнее человек, тем более требователен он к своей речи, тем острее он понимает, как важно учиться хорошему слогу у замечательных писателей. они неустанно работали над совершенствованием и обогащением художественной речи и завещали нам бережно относиться к родному языку. язык всегда был гордостью наших писателей-классиков, он вселял в них веру в могучие силы и великое предназначение народа. «во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный язык! » -писал и. с. тургенев.

при языка можно выразить тончайшие оттенки мысли, раскрыть самые глубокие чувства. нет такого понятия, которое нельзя было бы назвать словом. читая произведения великих писателей, мы погружаемся в мир, созданный их фантазией, следим за мыслями и поведением их героев и подчас забываем, что - искусство слова. а ведь все, о чем мы узнаем из книг, воплощено в слове, вне слова не существует!

волшебные краски природы, описание богатой духовной жизни людей, весь необъятный мир человеческих чувств - все воссоздается писателем с тех самых слов, которые служат и нам в повседневной жизни. не случайно язык называют одним из самых удивительных орудий в руках человечества. надо только уметь им пользоваться. вот для этого-то и необходимо изучать стилистику.

4,7(9 оценок)
Ответ:
Ксения0112387
Ксения0112387
01.02.2022

   Неожиданно я услышал хруст снега и шум веток. Шаги и треск слышались всё ближе с каждым шагом. И вот показалось из чащи что-то огромное, тёмное. Неуж то лошадь? В этот же миг я повидал, это вовсе не лошадь, а лось. Он вышел на поляну и, подняв голову, огляделся. Какой он хороший, освящённый солнцем, на белом фоне. Длинная морда, огромные рога. Он сам тяжёлый, а ноги у него стройные. И окраска тёмно-бурая, а на ногах словно белые чулки.

   Лось чутко прислушался. А потом широкими шагами пошагал в доль поляны. Мотая головой будто что-то стряхивал.

    Впереди были густые берёзы. Лось полез между их стволами.и ут я увидел, что его рог отломился. Лось вышел только с одним рогом и скрылся.

     Вот почему он так мотал головой. Он сбрасывал свой головной убор.

   

4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ