М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Разберите глаголы по составу: вылезли, стояли, ходили, подниматься, захватить, расположены, съехать, спуститься. 13 очков!

👇
Ответ:
aleksiandr999
aleksiandr999
29.01.2022

Вы - приставка, лез - корень, л - суффикс, и - окончание; Стоя - корень, л - суффикс, и - окончание; Ход - корень, и - суффикс, л - суффикс, и - окончание; Подним - корень, а - суффикс, ть - суффикс, ся - постфикс; За - приставка, хват - корень, и - суффикс, ть - суффикс; Рас - приставка, положен - корень, ы - окончание; Съ - приставка, ех - корень, а - суффикс, ть - суффикс; Спуст - корень, и - суффикс, ть - суффикс, ся - постфикс.

Суффиксы Л и ТЬ в основу не входят !

4,4(49 оценок)
Ответ:
главный13
главный13
29.01.2022

1) Вы (приставка) лез (корень) л (суффикс) и (окончание)

2)стоя (корень) л (суффикс) и (окончание)

3) ход (корень) и (суффикс) л (суффикс) (отдельно и и л) и (окончание)

4) подним (корень) а (суффикс) ть (окончание) ся (постфикс)

5) за (приставка) хват (корень) и (суффикс) ть (окончание)

6) расположен (корень) ы (окончание)

7) съ (приставка) ех (корень) а (суффикс) ть (окончание)

8) с (приставка) пуст(корень) и (суффикс) ть (окончание) ся (суффикс)

4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ulana207
ulana207
29.01.2022
1. Полосы солнечных отблесков от волн, поднятых веслами (п), мерно бежали по берегам, поднимаясь от воды и потухая к вершинам деревьев (д). 2. Заржавленные пароходы приходили из разных стран и дремали у деревянных пристаней, тихонько посапывая паром (д). 3. Загулявшие матросы рассаживались на ступеньках дома и слушали, всхлипывая (д). 4. Застучал медный стержень рукомойника, висевшего в коридоре (п), заплескалась вода, и человек, умываясь (д), запел вполголоса. 5. Пошел неожиданный, запоздалый снежок. Ветер сдувал его с мостовых, обнажая каменные (д), избитые подковами белые плиты (п). 6.Человек, скользя (д), бросился по крутому скату оврага, уходившему, должно быть, к реке (п). 7. Краны пели на разные голоса... Некоторые, наскучив молчанием (д), как только их трогали, начинали фыркать, стрелять и брызгать на обои, изображавшие сломанную арфу на фоне воздушных облаков (п). 8. Мальчик осторожно поднимался на террасу и, прижав лоб к холодному стеклу дверей (д), долго, до ломоты в костях, рассматривал старинные портреты, висевшие в залах (п). 9. Багровый свет уже загорался в окнах дворцов и падал вниз, в темноту, вырывая из нее то полосатую будку часового, то бронзовый памятник полководцу, седой от снежной пыли, то капитель колонны (д), украшенную замерзшими листьями аканта (п). 10. Живость впечатления была так велика, что, глядя на портрет Пушкина (д), как будто слышишь давно знакомый голос поэта, обращенный к нам (п), его далеким потомкам.
4,8(65 оценок)
Ответ:
Evgeniusz
Evgeniusz
29.01.2022

Нет ничего прекраснее звёздного неба.

Холодные и манящие светила завораживают нас. Я смотрю на небо и чувствую волшебную связь с Космосом, его огромность и безграничность.

Космос захватывает умы людей своей неизведанностью. Уже в далекой древности люди с восхищением смотрели в звёздное небо.

Человек всегда пытался понять, что находится за пределами Земли. Все учёные давали разные ответы на этот во Они представляли космос то хрустальной сферой с подвешенными к ней звёздами, то бескрайним океаном, в котором плавает наша Земля. С развитием науки люди поменяли своё представления о космосе. Имена Николая Коперника, Джордано Бруно и Галилео Галилея знает каждый из нас. Они по-новому взглянули на Вселенную, звёзды и Землю. С появлением авиации человечеству оставался один шаг до освоения космоса. Но сделать этот шаг очень не Сначала в космос был отправлен искусственный спутник Земли, а затем собаки Белка и Стрелка. Наконец, советский лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос.

В этом году отмечается знаменательная дата - 55 годовщина со дня полёта первого человека, Ю.А. Гагарина, в космос. 12 апреля 1961г. произошло событие, которое останется в памяти всех последующих поколений людей. Этот полёт был выполнен русским человеком Юрием Гагариным. Он стал возможен только благодаря самоотверженной работе учёных. Корабль «Восток», вес которого составлял 4730 килограммов, был запущен в космос при ракеты-носителя с тремя ступенями. Максимальное удаление орбиты корабля от поверхности Земли составило 327 километров. И продлился 108 минут. Это он открыл дорогу к звёздам. Мне кажется, что освоение космоса - очень увлекательное занятие. Никто не знает всего, что скрывает от нас вселенная, поэтому эта область изучения полна интересных и неожиданных фактов.

Я знаю, что в космосе побывало уже около пятисот человек, имена всех космонавтов и не запомнишь. Но я уверена, что даже тогда, когда человек, возможно, ступит на другие планеты, выйдет за пределы Солнечной системы и многое сотрется в памяти человечества, имя Юрия Гагарина, впервые преодолевшего земное притяжение, навсегда останется в истории земной цивилизации. Передовые разработки позволили людям отправлять к другим планетам космические аппараты и зонды, изучать Вселенную за пределами Солнечной системы, искать новые миры где, возможно, есть разумная жизнь.

Но и сегодня для человечества Космос остается самой большой загадкой. Какой он? Есть ли у него границы или он бесконечен?

4,6(5 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ