М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hshgahahah
hshgahahah
27.03.2022 03:09 •  Русский язык

Запиши в столбик слова. злой, глупый, грустный. рядом с каждым припиши слово противоположное по значению. какие из этих слов относяться к сестрам, какие к чудищу из сказки " аленький цветочек"? какие еще слова можно отнести к этим героям?

👇
Ответ:
Julli0Kub
Julli0Kub
27.03.2022
Злой - добрый (сестры)
глупый - умный (сестры)
грустный - весёлый (чдище)
Сестры:завистливые, коварные. Чудище: несчастное, одинокое. 
4,8(93 оценок)
Ответ:
stif432
stif432
27.03.2022
Злой(сёстры)-добрый(чудище), глупый(сёстры)-умный(чуд.), грустный(чуд.)-весёлый(сёстры, плохое веселье), жадный(сёстры)-щедрый(чуд.)
4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fariza1974
fariza1974
27.03.2022

Объяснение:

Если зима была снежной и с наступлением весны снег быстро растаял, то воды в реки прибывает очень много и они выходят из берегов, затапливают луга, леса, даже селения. Какое-то время вода стоит очень высоко, а потом постепенно начинает спадать, уходит, река возвращается в свое русло. Это явление - когда реки разливаются, называется весенним половодьем. Еще часто говорят: большая вода пришла.

Исаак Левитан, великий русский художник-пейзажист, так и назвал свою картину - "Большая вода". Она изображает весеннее половодье. Вода - разлившаяся река - занимает большую часть полотна. Она голубая, холодная, чистая, ровная, как зеркальная поверхность. В ней отражается чистое голубое небо, легкие облака и пока еще голые деревья - затопленная рекой рощица. Тонкие деревца выглядят беззащитно и трогательно. Среди них - почти обязательные для русского пейзажа деревья - березы. Подсвеченные солнцем, они кажутся розовыми.

В левой части тщательно выписанная желтая глинистая полоска земли красиво оттеняет голубую воду и как бы уводит взгляд зрителя в глубину картины. В перспективе видны затопленные крестьянские дома и крутой, недоступный для воды берег.

Темные тени деревьев на переднем плане говорят о том, что солнце светит сильно, ярко. Да это чувствуется и по общей тональности картины, по цвету красок, которые использовал художник. Картина наполнена светом. Именно этот эффект, особенно хорошо удавшийся Левитану здесь, передает подлинное ощущение весны, ее свежее дыхание.

На переднем плане, но не в центре, а немного левее, один из главных элементов пейзажа - одинокая утлая лодочка, причалившая к берегу. Она пуста. Может быть, какой-то крестьянин только что приплыл на ней из тех виднеющихся домишек. Может быть, ее сорвало с прикола и прибило сюда ветром. Каждый зритель картины придумывает свою историю этой лодочки и невольно становится соавтором сюжета.

4,8(85 оценок)
Ответ:
Sdq2
Sdq2
27.03.2022
Родной край — это место, где я родился, место, которое мне очень дорого. Мне дорог родной край, потому что я здесь родился, первый раз начал ходить, говорить, учиться. Здесь я впервые пошёл в школу, в первый раз праздновал день рождениЯ, новый год и другие замечательные праздники. Здесь мои родственники, моя семья, друзья, знакомые, с которыми я провожу очень много времени, и с этими людьми связано много приятных впечатлений
Я уверен, у каждого человека есть приятные и хорошие воспоминания о родном крае. Родной край- особенное место, всё тут родное, знакомое. Люди, родившееся в одном крае и встретившиеся в другом городе или стране, искренне рады встретить земляка, даже если его не знают.
Природа здесь особенная, не такая, как в других местах. Мой родной край хорош в любое время года. Летом мне нравятся зелёные просторы полей и лугов, осенью - золотистые берёзовые рощи, а зимой-белые сугробы и летящие снежинки, метели и искрящийся на солнце снег. Каждый цветочек знаком, и даже не хочется срывать его, зная, что он растет на родной земле.
Мне очень дорог мой родной край! И я нИсколько не жалею, что родился в таком прекрасном крае.
4,8(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ