Путешествие – всегда что-то новое и интересное, это встреча с новыми людьми, и достопримечательностями. путешествие всегда дарит новые эмоции и впечатления, оно позволяет отвлечься от повседневной жизни и окунуться в новую другую жизнь, хотя бы на несколько дней. чаще всего люди отправляются путешествовать во время отпуска. одни люди предпочитают для отдыха теплые курорты, южные страны, они получают удовольствие от вида моря, песка, ракушек и волн, эта группа людей получает удовольствие от купания в море, от теплого солнца и свежего ветерка, от морских экскурсий. другие путешественники любят посещать страны и города, чтобы познакомиться с новой культурой, увидеть, как живут другие люди, полюбоваться известными на весь мир памятниками культуры. третьи предпочитают экстремальные путешествия, им интересно вживую увидеть горы, взобраться на них или самостоятельно освоить морское дно, сплавиться по реке. у всех нас разные увлечения и пристрастия, в зависимости от них мы выбираем свой вид путешествия. одно можно сказать точно, путешествие – это всегда что-то яркое и незабываемое, это море улыбок и хорошее настроение.
Очень точно, красочно художник Саврасов передал момент прихода весны на российские просторы. Вестники перемены времени года, грачи вернулись на нашу землю, хотя снег еще лежит на полях, холод не дает природе расцветать.
Очень русский пейзаж, церковь на пригорке, бескрайнее поле, на нем угадываются будущие пашни и хлебные поля. Как и вся страна, русское поле в холоде, грязи и беспорядке, но скоро все развернется листвой и травами, согретое теплом и преобразованное трудом человека. Даже тяжелые тучи, закрывшее небо развеются и выглянет яркое солнце.
Беспокойные птицы не желают ждать полного освобождения природы от долгого зимнего плена. Уже сейчас они обживают куцую березовую рощицу, вьют надежные гнезда, ищут прокорм. Чтобы занять наилучшие места, грачи прилетели немного заранее. Они немного потерпят, зато потом все будет устроено, можно приступать к разведению птенцов, расширению веселой шумной стаи.
Впрочем, красоту природы можно найти в любое время. Приятно ощутить, как изо дня в день теплеет воздух, наполняясь вкусными запахами. Снег тает, превращаясь на глазах в черную воду, которую поглощает земля, готовая к рождению новой жизни. Птицы, вернувшиеся из теплых краев, скоро увидят буйство красок и здесь. Может быть их единственное предназначение и заключается в том, чтобы указать людям на благостный приход весны.