М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ксюха280
ксюха280
01.09.2020 03:43 •  Русский язык

Надо написать рассказ на тему: 1 фразеологизма.

👇
Ответ:
Мимиf
Мимиf
01.09.2020
Ну если я правильно поняла задание,то

Ахиллесова пятазагрузка...Величайший герой Древней Греции легендарный Ахиллес был, как рассказывает предание, сыном морской богини Фетиды и простого смертного Пелея. Сыновьям смертных грозят всякие опасности. Боясь за сына, мать решила искупать его в водах священной реки Стикса, делавших человека неуязвимым. Но, окуная младенца в воду, мать держала его за пятку, и Стикс не коснулся ее своей струей. И, когда стрела троянца  Париса вонзилась в пятку Ахиллеса, он погиб.
   
Эта легенда давно занимала умы людей. Благодаря ей сухожилие, расположенное на ноге над пяточной костью, анатомы именуют «ахиллесовым», а выражение «ахиллесова пята» издавна служит для обозначения  слабого, уязвимого места человека.
    
История Ахилла (так в новых переводах именуют Ахиллеса) частично рассказана Гомером в его «Илиаде».
4,8(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Abigael
Abigael
01.09.2020
Прежде всего, необходимо освоить технику спуска «лесенкой». Она очень эффективна на крутых склонах. При твердом снеге необходимо делать удар наружным ребром лыжи о склон. Именно такой техникой должны пользоваться новички.Если вы едете по накатанной лыжне под уклон, то применяйте одновременный ход. Для этого необходимо вынести палки вперед и поставить их около носков. Резко наклонитесь вперед и согните ноги, оттолкнитесь. Когда делаете это движение сильно нажимайте на палки. Помните, что смотреть вы должны не под ноги, а вперед. Кроме того не задерживайте руки у бедер, выносите палки до отказа.Не забывайте тренироваться в бесшажном ходу. Он хорошо применяется на лыжне, которая уходит под крутой уклон. Нужно только энергичнее отталкиваться палками и ехать по инерции.Также не забывайте тренироватся в двушажном ходе, его практикуют на ровной укатанной поверхности, на длинных склонах, когда неважное скольжение. Не бойтесь спускаться с горок. Здесь очень важна тренировка. Для начала научитесь спускаться с небольших горок.
4,6(23 оценок)
Ответ:
genalysenko98
genalysenko98
01.09.2020
Расстилаться-расстелить (стил/стел)
разбираться- разберёт (бир/бер)
горит - гарь (гор/гар)
зоренька-заря (зор/зар)
кланяться-поклон (клан/клон)
творец-тварь (твор/твар)
блестеть-блистать (блест/блист)
тереть-растирать (тер/тир)
задеру-задирать (дер/дир)
запереть-запирать (пер/пир)
выжег-разжигать (жег/жиг)
вычесту-вычитать (чет/чит)
коснуться-касаться (кас/кос)
макнуть-промокнуть (мак/мок)
пловчиха-плавать (плав/плов)
скакать-соскочить (скак/скоч)
ложиться - разлагаться (лож/лаг)
равнина-ровный (равн/ровн)
росток-ращу-растительность (рост/ращ/раст)
4,8(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ