М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
obuhovasveta
obuhovasveta
01.02.2022 13:04 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложения в комнатах его не было ни ветра,ни пыли,но было так же неприятно,душно и скучно,как в степи и по дороге

👇
Ответ:
Повеств., невоскл., сложное, состоит из 2 грам. основ - 1) не было ни ветра, ни пыли; 2) было неприятно, душно и скучно, ССП, СПП.

По-моему, как-то так, но я не совсем уверена...
4,6(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ТОХА2287
ТОХА2287
01.02.2022
ПРИЧАСТИЕ ДЕЕПРИЧАСТИЕ Вопросы КАКОЙ? Что делающий? Что сделавший? Что сделанный? Что делаемый? КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ? Что делая? Что сделав? Что сделавши? Примеры Развивающийся, запомнивший, написанный, двигаемый Развивая, запомнив, написавши Признаки ГЛАГОЛ+ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ ГЛАГОЛ+НАРЕЧИЕ Относится Относится к имени существительному (местоимению) Относится к глаголу (сказуемому) Суффиксы Настоящего времени: -ущ-(ющ), -ащ-(ящ) – действительн. -ем-, -им- – страдательные времени: -вш-, -ш- – действительные -нн-, -енн-, -т- – страдательные Несовершенного вида (наст. времени): -а-, -я- Совершенного вида времени): -в-, -вши-, -ши- Обороты Причастный оборот – это причастие с зависимыми от него словами ПО – это обособленное определение Деепричастный оборот – это деепричастие с зависимыми от него словами ДО – это обособленное обстоятельство Примеры ü На крыльце стоял человек, занимавшийся вооружением людей. ü Засевшие в дома деревни солдаты не думали о войне. ü Испуганная его поведением, она не смогла оставаться в городе. ü Пьер долго не мог заснуть, думая о случившемся. ü Вернувшись домой, Н
4,7(31 оценок)
Ответ:
ailonkilo
ailonkilo
01.02.2022
 Здравствуй, Женя. Сижу и вспоминаю тебя, нашу прогулку по "Летнему" осеннему. Желтые листья  вертолетиками  кружились над нашими головами и падали на влажную землю  Смотрю на картину Бродского и вспоминаю об этом. Та же широкая аллея, те же голые печальные деревья и редкие прохожие.  Одинокая беседка кажется храмом, куда можно убежать от невзгод. Чтобы в нее войти, нужно подняться по крутым лестницам , держась за изящные перила. Наверное, помнишь,  как мы скрывались в ней от моросящего дождя и читали друг другу стихи Рубцова : " Улетают листья с тополей... Повторилась в мире неизбежность..." Но на картине дождя нет, и та реальность не совпадает с реальностью художественной. Облака редки, хотя и серы. Бродский использует нежные тона, передающие зыбкость времени.  Вот такие мысли, Жень. Как ты там ?
4,4(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ