М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimallow
dimallow
08.10.2021 05:48 •  Русский язык

Укажите предложение с пунктуационной ошибкой.а) «интересно, что будут читать мои правнуки? » — писал лев толстой.б) «ой, да тут глубоко! » — со смехом сказала она.в) «гуси летят— с удовольствием говорит ростовцев.— сейчас целую стаю видел».

👇
Ответ:
стелла561
стелла561
08.10.2021
"Гуси летят"- с удовольствием говорит Ростовцев.-Сейчас целую стаю видел"
4,7(89 оценок)
Ответ:
KolbasaBatonSir
KolbasaBatonSir
08.10.2021
Мне кажтся в) <<Гуси летят-С удовольствием говорит Ростовцевю.Сейчас целую.Стаю видель.
4,4(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1. Родина - наша колыбель героев. (подлеж. и сказ., выраж. существ. в им. падеже + нулевая связка между ними)
2. Аврал - это значит общая работа. (перед словом "это")
товарища - себя подлеж. и сказ., выраж. инфинитив.)
4. Дважды два - четыре. (подлеж. и сказ., выраж. количественными числительными в им. падеже)
5. Отец - мой учитель. (подлеж. и сказ. выраж. существ. в им. падеже + нулевая связка между ними + внесение ясности в предложение)
6. Сердце не камень.
7. Утро тихо, радостно и молодо. (однородные члены предлож.)
8. Он порча, он чума, он язва здешних мест. (разные части предлож.)
9. Река точно море.
10. На сцене два стула и ствол.
4,7(6 оценок)
Ответ:
Nasvay228
Nasvay228
08.10.2021
Больше всего в жизни Кате запомнилась поездка в США, где в штате Флорида она побывала на известном во всём мире пляже Майами-бич. Вдоль берега вытянулись многочисленные дорогие отели, а чуть дальше по улице запросто можно отыскать бразильский или мексиканский ресторан. Конечно, и на любителей стрит- и фастфуда здесь найдётся заведение. Днём здесь кипит типичная городская жизнь, машины снуют бесконечным потоком, знаменитые жёлтые и чёрно-белые "Краун Виктории" постоянно попадаются на глаза. Если уйти в сторону от всей городской суеты, пройти мимо дорогих отелей, то можно оказаться на том самом пляже. О нём слагают легенды, о нём снимают фильмы, берег Атлантического океана завораживает своей красотой и бесконечностью. Вечером здесь создаётся особая атмосфера, когда открываются многочисленные бары, играет музыка, когда люди просто приходят сюда отдыхать от суеты. Как и в предыдущий раз, Катя основное своё время проводила на горячем песке со своей подругой Лерой, это был уже не первый их визит конкретно этого места. Кажется, их даже начала узнавать кассир из ближайшего "Сабвея". В такое потрясающее место хочется возрващаться снова и снова, каждый раз наслаждаясь атмосферой из смешанной городской жизни и спокойной размеренной пляжной романтики.
4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ