М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dasha2038
Dasha2038
14.08.2020 12:46 •  Русский язык

Как правельно пишется голодать или галадать

👇
Ответ:
ksenia5051
ksenia5051
14.08.2020
ГОлОдать. проверочное слово "голод"
4,6(52 оценок)
Ответ:
yarik93
yarik93
14.08.2020
ГОЛОдать. Сочетание ОЛО.
 И правЕльно пишется "правИльно"...
4,7(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cooldasha11042
cooldasha11042
14.08.2020

Каждая пора года прекрасна по-своему.  Лето сменяет осень. Осень переходит в зиму. А зима передает свои права красавице весне. Краски каждой поры года привлекательны по-своему. Но особенно красивой остается весна. Ведь после долгих месяцев покоя, природа так и рвется, чтобы начать приводить себя в порядок. Первое дыхание весны слышно еще задолго до ее наступления. Вот сосульки на крышах домов становятся тоньше. Воздух становится теплее и насыщеннее. И солнце уже не просто светит, а начинает греть землю. Тает снег, оставляя после себя небольшие ручейки воды. Птички начинают петь звонче. На полях уже видна черная земля, а в лесу сквозь снег прорастают подснежники. Все стремится к солнцу и теплу. Природа раскрывает свои объятия новой поре – весне. Весна обворожительна в своих красках. 

4,4(48 оценок)
Ответ:
petrius100p0bmz5
petrius100p0bmz5
14.08.2020

Как часто начало весны сравнивают с пробуждением. Но я с этим не согласна. Мне кажется, и зимой природа старалась блистать во всей красе, разряженная в белые кружевные наряды. Но пришла весна, и … Несмело, одной ногой ступила красавица на порог припорошенный белым снегом, и все сразу сдались ей в плен, покорились ее воле. Деревья сбросили свои наряды, поля мигом укрылись зеленым ковром из тонкой ворсы нежных травинок, реки вспомнили о свободе веселого бега и сбросили оковы льда. Все вокруг запело. Природа забыла о своей степенности и величавости, она активно стала призывать оставить дела и заняться поиском праздника и удовольствий.  

Радость и у людей. У школьников тепло ассоциируется с каникулами. Ни один предмет не сможет уже заинтересовать даже очень добросовестного ученика, когда на улице играет Солнце. Оно своими лучами весело скачет по верхушкам деревьев, запутываясь в ветках, пока какой-нибудь проказник воробей не зацепит его веселый блеск. Тогда он своим озорным пением расскажет всему свету и о тепле, и о весне, и о радости. Каждый видит так много хорошего вокруг, что даже не замечает еще холодного ветра, несмелого календарного листочка, на котором стыдливо красуются только первые числа марта. Жаждущие тепла будут в каждой детали видеть приметы настоящей весны.

Весна вдохнула полной грудью холодный зимний воздух, и поняла, что мы за ней соскучились. И решила поторопиться. Но перед собою она послала звонко поющих птиц, подснежники, которые напомнили нам тоску по солнцу, дико орущих мартовских котов и звонкую капель. Никто не скроется от первых признаков весны. Да никто и не хочет этого делать. Каждый поймет, что вот она весна, пришла. Еще немного и прилетят с курорта птицы, набухнут радостью почки, усеются дворы детворою. Все ждут тепло весенних дней, как будто они обещали принести с собой торжество радости и карнавал красок эмоций.

4,4(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ