М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аксинья21
Аксинья21
28.02.2023 15:24 •  Русский язык

Сделайте сочинение на тему: " мои размышления об уроках языка" ( что тебе нравилось, а что не нравилось; что было легко, а что трудно? ; что приносило огорчение, а что радость? )

👇
Ответ:
kamilaCOOL777
kamilaCOOL777
28.02.2023
Когда мы пишем записку учителю, воспитателю или кому либо мы обычно задумываемся как написать правильно слово или составить предложение. Чаще всего, чтобы проверить слово мы пользуемся современной интернет- техникой. А как же быть, если у кого-то нет современных технологий? Тогда мы пользуемся своим опытом.   Чтобы быть грамотным человеком надо изучать Русский язык. Он самый главный и основной урок наших школ. Представьте, если не было Русского языка, тогда мы даже не знали , что такое правописание, орфограммы, грамотнось, разбор слова или даже алфавит. Тогда бы наверное мы не понимали друг друга.  Вот как зависит жизнь человечества от нас. 
4,4(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MarySilverstone
MarySilverstone
28.02.2023
Можно ли жить без Родины?
Многие сейчас уезжают из России  в поисках лучшей жизни. Как к этому относиться? Спокойно, равнодушно, с пониманием?
Для меня моя страна, ее народ, традиции очень много значат. Я бы не смог жить ни в какой другой стране. Еще В.А.Сухомлинский в письме к своему сыну писал: "Без любого из нас Родина может обойтись, но любой из нас без Родины - ничто".
Читая художественные произведения, мы видим, с какой любовью писатели и поэты воспевали красоту родной страны, её раздольные луга и поля, реки и озера.Вспомнить хотя бы Сергея Есенина. Во многих его стихотворениях звучит  любовь к родному краю:
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою!".
Вот вам и ответ на риторический вопрос:" Можно ли жить без Родины?"
4,4(91 оценок)
Ответ:
ybr643
ybr643
28.02.2023
 Мое любимое животное -собака. Я с детства хотел иметь собаку.  И, наконец, моя мечта сбылась - у меня дома появился щенок!  Я назван его Мухтар .У Мухтара светло-коричневая мордочка, темные ушки, лапки и хвост; гибкое удлиненное тело, большая круглая голова, на мордочке щетинистые усы, бородка и ярко-голубые глаза. Цвет глаз меняется, когда он злится или угрожает, зрачки становятся то красные, то зеленые. 

Мухтар - животное капризное. Если у него хорошее настроение, он играет, позволяет себя гладить, разрешает другому животному есть из своей миски, но если у него плохое настроение, он предупреждает об этом своеобразным лаем, тогда его лучше не трогать. Мухтар серьезный. Когда мы были в деревне, он дрался со всеми собаками. Первым в драку он не вступает. Вначале он как бы предупреждает: воет противным голосом. Почти на сто восемьдесят градусов поворачивает шею; шерсть у него встает дыбом, а хвост "превращается" в распущенную щетинистую щетку. Жалости к сопернику у него нет. Он бьется до тех пор, пока противник не обратится в бегство.Мухтар- очень умный. Он научился лапами открывать холодильник; дверцы шкафов. Если входная дверь не закрыта на замок, то он будет висеть на ручке до тех пор, пока дверь не откроется.Мухтар любит смотреть телевизор.. Мне очень нравится наша собака!
4,5(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ