М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dilnaz200301
Dilnaz200301
31.03.2023 11:06 •  Русский язык

Кто знает текст диктанта за 7 класс называется ,, перед грозой"

👇
Ответ:
785600
785600
31.03.2023
Тучи, склонявшиеся на горизонте, стали выше подыматься, сгу­щались и разливались все шире и шире по небосклону. Время от вре­мени пробегал порыв ветра, он вырывался, казалось, из жерла раска­ленной печки. Наконец ветер поднялся с такой силой, что трудно стало вперед двигаться. В какие-нибудь десять минут окрестность из­менилась совершенно: леса приняли сумрачный цвет и зашумели вда­леке, как разъяренное море. Макушки деревьев рвались, словно в страхе каком-то, и силились как будто убежать от вихрей, которые вырастали вдруг в разных местах и стремительно носились по полям. Уже с утра раздавались по временам глухие, отдаленные раскаты. Они гремели теперь без умолку и приближались. Вместе с ними над­вигалась и туча, сделавшаяся теперь зловещего чернильного цвета. Темнота на земле, а туча на небе с каждой секундой захватывали все больше и больше пространства. Слышно было, казалось, как посреди грохота бушевавшего ветра шумела она, комкая нижние слои облаков и сдавливая воздух. На секунду вся природа, как бы пораженная стра­хом, упала ниц и смолкла…Это?
4,6(18 оценок)
Ответ:
леся546576
леся546576
31.03.2023
Диктант №364"Перед грозой" (По Д. Григоровичу) (156 слов)Перед грозойТучи, склонявшиеся на горизонте, стали выше подыматься, сгу­щались и разливались все шире и шире по небосклону. Время от вре­мени пробегал порыв ветра, он вырывался, казалось, из жерла раска­ленной печки. Наконец ветер поднялся с такой силой, что трудно стало вперед двигаться. В какие-нибудь десять минут окрестность из­менилась совершенно: леса приняли сумрачный цвет и зашумели вда­леке, какразъяренное море. Макушки деревьев рвались, словно в страхе каком-то, и силились как будто убежать от вихрей, которые вырастали вдруг в разных местах и стремительно носились по полям. Уже с утра раздавались по временам глухие, отдаленные раскаты. Они гремели теперь без умолку и приближались. Вместе с ними над­вигалась и туча, сделавшаяся теперь зловещего чернильного цвета. Темнота на земле, а туча на небе с каждой секундой захватывали все больше и больше пространства. Слышно было, казалось, как посреди грохота бушевавшего ветра шумела она, комкая нижние слои облаков и сдавливая воздух. На секунду вся природа, как бы пораженная стра­хом, упала ниц и смолкла…(По Д. Григоровичу) (156 слов)
4,8(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Необычные явления природы часто завораживали меня и до сего времени.Особенно ярко помнится из детства то майское время,которое так сильно заложилось в памяти.Тогда у нас стояла очень сильная жара и я ждал Лену с дополнительных занятий, ветер разносил сильную дрожь по телу, и я с ребятами столкнувшись играл в салки..Ничто нас не останавливало,мы продолжали играть,ну а как приятно было совместить солнечную,ясную погоду с дворовыми ребятами.Так продолжалась не менее получаса ,но многих забрали по домам,нам ничего не оставалась как поиграть с моим лучшим другом у песка,но тут же раскинулись тучи,и начался ливень.Он был настолько сильный,настолько холодный,что каждая клетка моего тела не осталась сухой. Я и Сашка промокли насквозь,а домой идти было нельзя,я уже с утра родне сказал,что вернусь домой вместе Ленкой,она не подходила и я все думал,что она уже ушла и продолжал смотреть в окно.Дождь понемного останавливался И тут Сашка показал мне нечто.что поразило меня.Мы увидели радугу,и она показалась для такой неповторимой,такой незабываемой,будто никогда не видел радугу,но видел  то я ее много раз,просто не замечал насколько она может быть красивой.
4,8(16 оценок)
Ответ:
vbfbk123
vbfbk123
31.03.2023
1 вариант. Когда я была маленькой, мы с родителями были на водопаде. Мы подошли к нему и брызги слегка доносились  до нас. Струи воды срывались с высоты и летели вниз с необыкновенным звуком! Разбиваясь об камни они текли дальше. Мне запомнилось как свежий запах воды освежал. Хотелось бы увидеть это еще раз!
2 вариант. Еще с детства мы привыкли к таким 
явлениям природы как красное солнце во время заката, затяжные холодные 
дожди осенью, кристальный иней или роса на траве… Но порой природа 
балует нас и довольно необычными природными явлениями: некоторые из них 
нас пугают, некоторые настораживают, а некоторые просто заставляют 
любоваться и восхищаться. 
Радужная стена.
4,6(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ