Коротко опишите закономерность, которая прослеживается в логическом ряду.вместо вопросительного знака вставьте слово, которое подчиняется данной закономерности, докажите это. соломинке, лестнице, селедке, лопату, сетке,?
Добро и зло интернета... Нередко мы - молодежь слышим , как взрослые говорят : " Хватит уже в интернете торчать! Лучше бы книгу прочитал!" ... Согласны ли Вы с ними?...Если спросить меня , то я отвечу ...И даИ нет...Почему?...Все просто...Ведь даже интернет можно использовать по разномуМожно добывать информацию...А можно просто переписываться или часами ждать , когда "лайкнут" фото...Наверное все смотрят телевизор , и различные программы на образовательную темуИ очень часто главной проблемой молодежи является испорченная психика , тупость ( извиняюсь за выражение) , агрессивность , нервозность и т.д. , а откуда все это берет начало?..Ведь все мы рождаемся одинаковыми , здоровыми , невинными детьми...Так почему же все так резко меняется? Почему люди становятся такими жестокими? Почему они не верят в истинную любовь либо дружбу?...Потому , что им не хватает ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ, потому , что они используют интернет в КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ! Вот почему!...НО...ведь есть и умные , целеустремленные , добрые люди Хотя , я не первая и не последняя , кто обсуждает эту тему...Все равно каждый из нас сам выбирает себе дорогу в это жизни... И я ее уже выбрала...Я выбрала путь без социальных сетей , без тупых видеороликов и бессмысленного общения... Сделай и ты свой выбор...Только правильный...Чтобы потом не жалеть
Например, в предложении "В течении реки встречались перекаты" слово "течение" является существительным, а в предложении "В течение часа я не мог решить задачу" это же слово будет предлогом. (То же самое можно написать с "в продолжение"-предлог, "в продолжении"-сущ.с предлогом) Мы разговаривали с ним насчет поездки в Англию. Положить деньги на счет в банке. В следствии по делу обнаружились новые свидетели. В течении реки наметились изменения. В заключении своей книги автор поблагодарил друзей за поддержку. В продолжении романа писатель ввел несколько новых героев. У дела есть следствие, у реки есть течение, у книги - заключения, а у романа - продолжения. Вот конкретные осязаемые следствие (расследование), течение (движение), заключение (отдельная глава) и продолжение (второй или третий том). Как-то так с:
Закономерность в том, что все эти слова 1 склонения и ж. р.
Можно вставить слово - дочке