М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aleusand
Aleusand
28.12.2021 01:53 •  Русский язык

Расставь пропущенные знаки препинания. обозначь однородные члены в предложениях: выдели жирным шрифтом или подчеркни. определи синтаксическую функцию каждого ряда однородных членов. образец: среди то грустного, то величавого напева народной песни всё чаще, всё настойчивее и сильнее прорывалась за душу хватающая нота. (в.короленко.) то (~~), то (~~) и 1. деревенские девочки свой первый в жизни венок сплетут не из купальниц и даже не из васильков но из солнечных одуванчиков. (в.солоухин.) 2. митроша выучился у отца делать деревянную посуду: бочонки шайки лохани. (м.пришвин.) 3. появилась варвара непричёсанная в ночных туфлях в измятой блузе. (м.горький.) 4. заснул клим на рассвете проснулся поздно утомлённым и нездоровым. (м.горький.) 5. я помню её одетой в белое или светло-голубое с толстой каштановой косой на груди. (м.горький.) 6. осень снимала с лесов с полей со всей природы густые цвета смывала дождями зелень. (к.паустовский.) 7. на них [картинах] были изображены знакомые с детства вещи: стога снегов, почернелые от сырости маленькие реки, кружащие в медленных водоворотах палую листву одинокие золотые берёзы, ещё не обитые ветром небо, похоже на тонкий лёд косматые дожди над лесными порубками. (к.паустовский.) 8. тёмные краски лета сменялись робким золотом пурпуром серебром. (к.паустовский.) 9. ангел кроткий безмятежный тихо молви мне: (а.пушкин.)

👇
Ответ:
mukhibamuz14
mukhibamuz14
28.12.2021
1. Деревенские девочки свой первый в жизни венок сплетут не из купальниц и даже не из васильков ,но из солнечных одуванчиков. (В.Солоухин.)

2. Митроша выучился у отца делать деревянную посуду: бочонки--- , шайки,  лохани. (М.Пришвин.)

3. Появилась Варвара, непричёсанная~ ,в ночных туфлях~ ,в измятой блузе~. (М.Горький.)

4. Заснул= Клим на рассвете,  проснулся= поздно утомлённым~ и нездоровым~. (М.Горький.)

5. Я помню её одетой в белое или светло-голубое, с толстой каштановой косой на груди. (М.Горький.)

6. Осень снимала= с лесов, с полей---, со всей природы густые цвета, смывала= дождями зелень. (К.Паустовский.)

7.
На них [картинах] были изображены знакомые с детства вещи: стога 
снегов-, почернелые от сырости маленькие реки, кружащие в медленных 
водоворотах, палую листву ,одинокие золотые берёзы, ещё не обитые ветром ,
небо, похожее на тонкий лёд, косматые дожди над лесными порубками. (К.Паустовский.)

8. Тёмные краски лета сменялись робким золотом, пурпуром, серебром. (К.Паустовский.)

9. Ангел кроткий~,  безмятежный ~, тихо молви мне: прости... (А. С.Пушкин.) 
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
алина3798
алина3798
28.12.2021
Мир детства расширяется стремительно и ежедневно. и злое и доброе детская душа впитывает одинаково жадно, дурные и хорошие впечатления запоминаются одинаково ярко на всю жизнь. ровное, доброе отношение взрослого к ребёнку не противоречит требовательности и строгости. детские воспоминания всегда определённы и образны, но каждому из людей запоминается что-то больше, что-то меньше. если взять весну, то, наверно, почти всем запомнились ощущения, связанные с такими занятиями, как установка скворечника с отцом, дедом или старшим братом, устройство запруды, канавы и многое другое. некая неуловимая грань при переходе одного состояния в иное, порой противоположное, больше всего волнует в детстве. доли секунды перед прыжком через препятствие, момент, когда качели ещё двигаются вверх, но вот-вот начнётся обратное движение, миг перед падением в воду или в солому - всё это рождает непонятный восторг счастья и жизненной полноты.
4,8(13 оценок)
Ответ:
liteops04
liteops04
28.12.2021

иногда люди не знают о чем поговорить, особенно если их разделяет языковой барьер. но существует несколько разговорных тем, которые можно обсудить, даже если вы плохо знаете язык, на котором вы пытаетесь разговаривать, или культуру, веру и личные интересы своего собеседника. одной из таких тем является погода.

погода непостоянна, но люди научились ее предсказывать. мы можем увидеть ее прогноз по телевизору или в интернете. все данные ученые получают при самолетов, кораблей, космических станций и многого другого. эта информация не дает нам забыть взять зонтик или надеть шляпу, перчатки и шарф, чтобы избежать гриппа.

в месте, где я живу, погода изменчива и разнообразна. иногда ее невозможно предсказать безошибочно, потому что, несмотря на особые прогнозы, она постоянно меняется. она может принести холод и туман, дождь и солнце, гром и ясное безоблачное небо в тот же самый день. мой город расположен в европейской части страны и считается самым красивым городом россии.

у нас есть четыре времени года. лето жаркое, но слишком душное. осень приносит огромное разнообразие дождей, сквозняков и ветров. когда она только приходит, то выглядит потрясающе: золотые леса, медовая трава, уютная атмосфера. но начиная с конца октября становится грязно и пасмурно. зима мягкая и приносит с собой много снега. весна приходит вместе с зеленой травой и птицами, которые возвращаются из южных стран.

существует множество пословиц и устойчивых выражений о погоде. например, «когда встречаются два , они начинают говорить о погоде», «нет плохого сезона, есть неподходящая одежда», «друзья только в хорошую погоду» и многое другое. еще об этом есть много известных афоризмов. моя любимая цитата принадлежит марку твену: «лучше прочитать прогноз погоды, прежде чем молиться о дожде».

4,4(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ