М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
innamatvijchuk
innamatvijchuk
07.06.2023 00:10 •  Русский язык

Ожила тайга.зацвели черёмуха и яблоня по речным долинам и на склонах гор. в слове " яблоня" две буквы "я" .какие звуки они обозначают? запишите слово в транскрипции.

👇
Ответ:
yliya302
yliya302
07.06.2023
Я-й, а
Б-б
Л-л
О-о
Н-н
Я-а
4,8(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ания7
ания7
07.06.2023

Более 45 лет назад в 50 километрах от Алматы на окраине города Иссык была сделана находка века. Единственное на территории Казахстана нетронутое погребение сакского вождя. Он стал известен широкой общественности под именем «Иссыкский золотой человек» или «Алтын адам».

Во время раскопок удивительное зрелище предстало перед археологами. Останки погребенного человека были буквально усыпаны золотыми бляхами и украшениями. Золотые пластины, некогда украшавшие головной убор, лежали выше черепа. На шейных позвонках была обнаружена золотая гривна. Среди костей пальцев был найден золотой перстень с изображением солнечного бога Митры. В районе уха была золотая серьга. С правой стороны лежали остатки железного меча, также украшенного золотыми пластинками, а слева находился железный кинжал — акинак. Самым удивительным во всем этом было то, что все предметы и украшения сохранились на тех же местах, где они располагались в момент погребения.

Кималь Акишев отмечал, что находка «Золотого человека узнать больше о жизни и культуре саков. По мнению ученого, захороненный в кургане человек был не просто знатным кочевником. Акишев считал, что могила принадлежала царевичу, сыну и наследнику вождя крупного объединения сакских племен.

Объяснение:

4,6(74 оценок)
Ответ:
viktoriasmirnova200
viktoriasmirnova200
07.06.2023
Причастных оборот 1. он выстроил дом по собственному плану, завел у себя суконную фабрику, устроил доходы и стал почитать себя умнейшим человеком во всем околодке, в чем и не прекословили ему соседи, приезжавшие к нему гостить с своими семействами и собаками. ("барышня-крестьянка") 2. из людей, осуждавших его, берестов отзывался строже всех. ("барышня-крестьянка") 3. маленькая кокетка со второго взгляда заметила впечатление, произведенное ею на меня; она потупила большие голубые глаза; я стал с нею разговаривать, она отвечала мне безо всякой робости, как девушка, видевшая свет. ("станционный смотритель") 4.мне стало жаль моей напрасной поездки и семи рублей, издержанных даром.. ("станционный смотритель") 5. скоро нашел он дорогу и въехал во мрак дерев, обнаженных зимою ("метель") 6. слуга, бывший тогда со мною, умер в походе, так что я не имею и надежды отыскать ту, над которой подшутил я так жестоко и которая теперь так жестоко отомщена. ("метель") 7. мы пошли к сильвио и нашли его на дворе, сажающего пулю на пулю в туза, приклеенного к воротам.("выстрел") 8. в четырех верстах от меня находилось богатое поместье, принадлежащее графине б***; но в нем жил только , а графиня посетила свое поместье только однажды, в первый год своего замужества, и то прожила там не более месяца. ("выстрел") 9. воспитанные на чистом воздухе, в тени своих садовых яблонь, они знание света и жизни почерпают из книжек. ("барышня-крестьянка") 10. дело в том, что алексей, несмотря на роковое кольцо, на таинственную переписку и на мрачную разочарованность, был добрый и пылкий малый и имел сердце чистое, способное чувствовать наслаждения невинности.("барышня-крестьянка") второе хз
4,4(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ