М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kristin20
kristin20
14.09.2020 21:25 •  Русский язык

Придумать текст с опорными словами: собака шарик,круглый,лапы длинные,короткие,неуклюжий,шустрый,озорной,забавные

👇
Ответ:
averina1
averina1
14.09.2020
А скоко надо предложений?
4,4(68 оценок)
Ответ:
matveydayp0cd3p
matveydayp0cd3p
14.09.2020
У меня живёт собака. Его зовут Шарик. Мы его так назвали, потому что он круглый и очень шустрый. Но несмотря на это у него длинные лапы. Он ещё мал, поэтому у него короткие зубы и когти. Он у нас очень озорной! Он всегда бегает за мной, но из-за того, что пёс неуклюжий, всегда падает и издаёт забавные звуки.
Как-то так
4,5(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Radmula
Radmula
14.09.2020
Я с сайта взял) даже не знаю пододёт или нет!
Жила-была на свете девочка Катя из 5 «б» класса 11 школы. У девочки дома была библиотека, где хранилось множество старинных книг. 
Однажды ночью Катю разбудил странный шорох, который доносился из библиотеки. Катя встала с кровати и направилась в библиотеку. Девочку охватил ужас, она боялась, что там кого-то увидит. Катя подошла к дверям библиотеки, осторожно приоткрыла ее и заглянула в комнату. Она подошла к одной из полок и увидела дрожащую книгу. 
Книга дрожала так сильно, что остальные книги слегка подпрыгивали. Катя взяла книгу, и вдруг ее страницы зашевелились, будто ими играл легкий ветерок. Тут же комнату озарил свет: он шел от самой книги. 
Неожиданно Катя обнаружила, что находится не в библиотеке, а в каком-то незнакомом месте. Катя огляделась и поняла, что попала в сказку. На голубом небе светило яркое солнце, на огромной зеленой поляне росло множество диковинных цветов, которые раньше Катя никогда не видела. От них исходил настолько приятный запах, что у Кати закружилась голова. Огромные пестрые бабочки порхали с цветка на цветок. Но когда девочка пригляделась, то заметила, что это порхали не бабочки, а сказочные эльфы. Вдруг рядом с ее ногами что-то зашевелилось. Катя от испуга отпрыгнула в сторону и заметила маленького человечка, который был едва выше ее колена. Это оказался гном, который пыхтел и что-то бормотал себе под нос. Увидев Катю, он снял свой колпачок и …исчез. 
Катя огляделась и увидела небольшой домик с маленькими беленькими окошечками, огромным оранжевым заборчиком. На высоком крылечке сидело четверо маленьких человечков в разноцветных жилетках – они громко смеялись. 
Катя тихонько подошла к заборчику и увидела аккуратно посаженные грядки с луком, морковкой, огурцами. Гномики увидели Катю, испугались, но потом рассказали ей свою страшную историю. Оказывается, каждый месяц после полнолуния к ним прилетает трехголовый змей. Если гномики не накормят его досыта, то он заберет одного из них. 
По старой древней легенде можно в одном случае: если в полнолуние из разноцветных камушек выложить волшебное слово, которое никто из гномов не знал. Сегодня как раз полнолуние, в запасе у нас всего три ночи. Катя решила маленьким человечкам. Девочка долго думала и пришла к выводу, что самое волшебное слово «любовь». Катя выложила это слово ровно в полночь, но ничего волшебного не произошло. 
На следующую ночь Катя выложила другое слово: «счастье», но опять ничего не случилось. 
На третью ночь Катя задумчиво смотрела на луну. Ее свет казался ей мягким, ласковым, добрым. И тут Катя подумала, что это слово – «добро». Девочка быстро начала выкладывать это слово. И как только Катя успела выложить последнюю букву, поляна озарилась ярким светом: это светилось слово «добро». 
Из домика босиком выбежали сонные гномики, которые на ходу одевали свои маленькие колпачки. 
- Ура! Ура! Вот это слово – «добро». 
Маленькие человечки долго благодарили Катю. В этот момент что-то вновь засияло. Катя снова очутилась в своей библиотеке. Она услышала, что кто-то плачет: это плакала тонкая книга: ее придавили энциклопедией. Катя взяла книгу и поставила ее на видное место. Улыбаясь, она пошла к себе. Довольная и уставшая легла спать, подумав перед сном: «Добро всегда побеждает зло!»
4,8(65 оценок)
Ответ:
тильняшка5
тильняшка5
14.09.2020
1)Он выходил из светлой усадьбы в черный, журчащий по-вечернему сумрак, мгновенно зажигал нежный огонь в фонарике велосипеда, 2)и тотчас ему вспоминалось всё сразу: мокрая трава, хлещущая по движущимся ногам, по слепящим спицам колес, круг рассеянного молочного света,как будто впивающий и растворяющий тьму, 3)из которой возникали: то морщинистая лужа, то блестящий камешек, то дощатый мост, то, наконец, вертящаяся скрипучая калитка, 
4)сквозь которую он едва-едва протискивался, задевая плечом мягкую, мокрую 
листву акаций.

1 сколько частей в этом предложении? пронумеруйте каждую часть -  4
2 определите тип этого сложного предложения – с разными видами связи (сочинительная, подчинительная)
3 выпишите основу из 3-й части . определите тип сказуемого – возникали  лужа, камешек,  мост, калитка,,   простое глагольное 
4 напишите номера придаточных частей. связанных последовательным подчинением, определите тип придаточных. – 3,4.  придаточные определительные
5 напишите номера частей, в которых есть обобщающее слово при однородных подлежащих.- 2
6 напишите номер части в которой есть вводное слово – 3 (наконец)
7 напишите номер части,в которой есть обособленное обстоятельство. – 4 ( задевая плечом мягкую, мокрую листву акаций)
8 выпишите из 1-й части словосочетание со связью примыкание.  - журчащий по-вечернему
9 выпишите все союзы ,поделите их на разряды. И - сочинит., соединит.,, как будто – подчинит., которой – подчинит., то-то – сочинит., разделит.
10 Определите образования слова по-вечернему. – приставочно-суффиксальный
4,8(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ