М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
masloshick
masloshick
10.03.2020 20:56 •  Русский язык

Прочитайте обсудите как составить из этих предложений текст да какой орех! всем орехам орех! в лесу рос куст орешника. сам круглый бока золотистые сверху светлая шапочка набекрень. листья у орешника крупные бархатистые ветви длинные гибкие. вот из под листика большой орех выглядывает. к осени на ветках орешки созрелые. прочитайте составленный текст. определите тип текста : это описание или повествование ? объясните значение выделенных предложений и сочетание слов. озаглавьте текст. запишите заголовок и текст. подчеркните имена прилагательные. какую роль они выполняют в тексте?

👇
Ответ:
ВанькаНер
ВанькаНер
10.03.2020
Про орех.
В лесу рос куст орешника.Листья у орешника крупные бархатистые,ветви длинные,гибкие.К осени на ветках орешки созрелые.Вот из под листика большой орех выглядывает.Да какой орех!Всем орехам орех.Сам круглый,бока золотистые,сверху светлая шапочка набекрень.
Это повествование с элементами описания.
Прилагательные отвечают на вопросы:какой?какая?какие?
4,6(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Всю жизнь мои родители говорят мне: "Нужно всегда сдерживать свое обещание, пообещал-сделай". Но что же это значит? Сможет ли человек всегда держать свое слово? Я думаю, что это невозможно, так как многое зависит от обстоятельств в жизни, ведь ты не знаешь, что произойдет завтра. Иногда, я даю обещания, не задумываясь, не зная, смогу ли их выполнить. Я стараюсь изо всех сил быть человеком-слово, ведь от этого зависит доверие человека к тебе, но у меня не всегда это выходит. Но, думаю, это все отговорки, ведь если ты хочешь, ты это сделаешь, невзирая на обстоятельства и трудности.

4,4(51 оценок)
Ответ:
vakhram
vakhram
10.03.2020

Объяснение:

11. верные или неверные суждения

Объяснение:

1 - неверно- односоставное предложение содержит или подлежащее или сказуемое и вполне может быть осложнено. Грустная осень в городе.

2 - неверно - односоставное предложение содержит или подлежащее или сказуемое. Осень. Похолодало.

3 -  верно = Смотрите на доску. Читаю любимую книгу.

4 -  неверно = Цыплят по осени считают. Бездонную бочку водой не наполнишь.

5 - верно, в назывных предложениях только подлежащее.

6 - верно.  В доме стучали печными дверцами.

7 - верно или безличное?

8 - верно

9 - верно

10-верно

11- верно

12- неверно , безличные глаголы могут быть только ед.ч.3л. и ед.ч. ср.р. например, Светало. Вечереет. Ночью подморозит.

13 - неверно, это вид односоставных предложений. Смотрю вечером телевизор.

14 - неверно. Хозяина не было дома. На улице вечереет.

15 - верно. Конец декабря. Морозный вечер.

4,8(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ