Синонимы-это слова различные по звучанию,но близкие по смыслу. Например:большой-великий,смелый-храбрый Антонимы- это слова, противоположные по своему лексическому значению, например: друг — враг, горячий — холодный. Омонимы-разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию единицы языка. напирмер:ключ(дверной)-ключ(родник),наряд (одежда) — наряд (распоряжение).
Летняя поляна! Как же она прекрасна. Солнечные лучики озаряют ее,греют. Цветочки колышаться в такт соловьиной трели.Ветерок так спокоен,нежен. А облака,плывущие по небу,напоминают мягкую,пушистую подушку... (Это Художественный стиль)
Мы должны любить родину! Россия-самое главное,что есть у нас. Мы должны ей,защищять ее,любить. Родина-это наше все! Помните это!...(публицистический стиль).
Биология-наука о живой природе. Многообразие животных изучат Зоология. Рассматривая эти науки,вы узнаете много нового. (Научный стиль)