2. Эту лирическую миниатюру можно назвать окном... По жанру это лирическое стихотворение (не надо тире), которому присуще выражение субъективного лирического... У каждого поэта..., такой является лирика Фета : она особенная завораживать, притягивать... Сменяется трехстопным Причем, хочу заметить, что хорей создает музыкальный темп стиха... ... составленное из его вИдений весенней природы Тропов и стилистическихь фигур в стихотворении немного Инверсия - это стилистическая фигура, анафора тоже Следует сказать и об особенностях синтаксиса этого стихотворения. Про запятые я бы не писал, они (запятые) не могут придавать легкость и т.д. Скорее, паузы, отмеченные запятыми, могут так восприниматься. ... при которой человек и природа едины (без "хоть немного") Порой (запятая не нужна) это слова-синонимы. Не писал бы: Хотя чему тут удивляться? , а написал бы так: все это заставил нас почувствовать Фет.
Под затуманенною дымкою(дымкою-определяемое слово)-причастие Слегшийся песок(песок-определяемое слово)-причастие Согнув-деепричастие
в морф.разборе буду писать только морфологические признаки.Общее значение и синтаксическую роль напишете сами. 1)затуманенною-начальная форма-затуманенный. пост признаки: страдательное время,совершенный вид. непост. признаки:полная форма,творительный падеж,ед.число,жен.род. 2)слегшийся-стоит в начальной форме. пост.признаки:действительное время,совершенный вид. непост.признаки:полная форма,именительный падеж,ед.число,муж.род 3)согнув-начальная форма-согнуть признаки:сов.вид,неизмен.
д - [д] - согласный,звонкий,парный,твёрдый
а - [а] - гласный ударный
л - [л] - согласный,звонкий,неперный,мягкий
ь - []
н - [н] - согласный,звонкий,непарный,мягкий
и - [и] - согласный,безударный
е - [й] - согласный,звонкий,непарный,мягкий
[э] - гласный,бузударный
7 букв,7 звуков