"Кем бы я хотел стать и почему"
Учитель и ученик растут вместе. (Конфуций)
Учителя являются примерами подражания для детей. Я всегда хотел стать учителем русского языка, потому что мне нравится сопереживать успехам и неудачам тем, о ком забочусь, меня удовлетворяет ноша ответственности за большое количество людей. Люблю смотреть на мир глазами детей, думать о них, учит и справляться с жизненными проблемами, находить в этом радость и удовлетворение. В моей школе было не так много учителей, которым можно было подражать, большинство работали, но не любили свою работу, каждый день для них был испытанием. Я же хочу стать примером всех учителей. Дети, как губки, они впитывают манеры и эмоции своего учителя. Ученики с педагогом взаимосвязаны, какое отношение у учителя, такое и у детей. Меняются дети, меняется и учитель. С древних времён эта профессия является основой всех профессий, ведь благодаря учителю его ученики могут стать архитектором, врачом и т.д. А грамотность не менее важна, поэтому быть учителем русского языка-моя мечта.
Объяснение:
Сейчас я пока что учусь в школе, но все время думаю о том, что скоро нужно будет выбирать профессию. Это очень важное и ответственное дело, ведь от этого зависит вся моя судьба. Я хочу прожить жизнь принося пользу людям и не просто зарабатывать деньги, но и любить дело, которым буду заниматься.
Думаю что свой профессиональный выбор я сделала. С самого детства я мечтала стать доктором, и сейчас только крепну в этом желании. В нашей семье нету врачей, но мама моей близкой подруги педиатр - детский врач. Я вижу как люди прислушиваются к ее советам, очень уважительно относятся, а близкие восхищаются ее знаниями. Все знают много примеров, когда эта женщина жизни маленьких детей, благодаря во время поставленному диагнозу и назначению правильного лечения.
Профессия доктора очень благородная и ответственная. Ведь от правильности твоих действий зависит жизнь и здоровье людей. Мне кажется что врачом может стать очень сильный, честный человек с добрым сердцем. Каждый день сталкиваться с различными недугами и болезнями людей и продолжать любить свою профессию - это тяжелый труд, как морально так и физически, и не каждый готов с этим столкнуться. Но самой большой наградой за эти труды - это поправившиеся благодарные пациенты, которые навсегда запомнят имя врача, который им
Среди врачебного дела встречаются разные направления - это терапевты, хирурги, педиатры, стоматологи, окулисты, гинекологи - каждый из них отвечает за разные части человеческого тела. Но все врачи очень долго учатся в университете и повышают свою квалификацию на протяжении всей жизни. Это очень важно для любого доктора - не отставать от развития науки и разработки новых методов лечения.
Я готова посвятить свою жизнь тому, что лечить людей. И очень надеюсь оказаться востребованным доктором, который будет с гордостью носить это звание.
На свете жили два волка.
Чёрный волк - зло, а белый волк - добро.
Как-то раз встретились два волка и в месте с ними человек. Человек держал в руке сытное мясо...
Теперь ему выбирать какого волка кормить. Какого покормит на ту сторону и пойдёт.
Говорить честно я хотела рассказать одну историю которую наверно некоторые знают...