ответ:Хорошая профессия ( согласование), приобрел профессию ( управление ), опять увидел ( примыкание ), снова повернулся ( примыкание ), голубоглазая девочка ( согласование), съел кусочек ( управление ) , кусочек хлеба ( управление ) , небольшой кусочек ( согласование ) , хлеб с маслом ( управление ) , играет на рояле ( управление ) , плохо видит ( примыкание ) , опасность справа ( примыкание ) , выбросил не читая ( примыкание ) , здание школы ( управление ) , школьное здание ( согласование ) , моя тетрадь ( согласование ) , пришёл в школу ( куда ? примыкание ) , быстро вышел ( примыкание ) , приехал из деревни ( из чего ? управление ) , очень хорошо ( примыкание ) , дымчатая кошка ( согласование ) , подарок для мамы ( управление ) , где-то спрятался ( примыкание ) , второй класс ( согласование ) , два мальчика ( два кого ? , управление ) , работает кое - как ( примыкание ) , здесь не живут ( примыкание ) , оставил у Кати ( управление ) , ложка мёда ( управление ) , медовые пряники ( согласование ) , деревянная шкатулка ( согласование ) , шкатулка из дерева ( управление ).
Деревянная - исключение , пиши два НН.
Видит ( видеть -- глагол - исключение 2 спр.) ,
Здесь ( запомнить написание )
Профессия ( запомнить написание )
Объяснение:
ответ:Берегите природу
Я очень люблю отдыхать на природе. Ходить в лес, плавать в речке. Но в последнее время мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что становится страшно за будущие поколения. В данное время много говорят об охране природы. В школах ввели предмет экологию. На этих уроках обсуждают ситуацию в окружающем мире, о том, как легко нарушить баланс в природе, а вот восстановить нарушенное очень сложно. Природа сама восстанавливается, но очень медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут. Люди в погоне за престижностью и деньгами истребили многочисленных видов животных, некоторые виды которых уже невозможно восстановить, или же остались единицы у некоторых ценителей природы. Хищник, преследуя животное, хочет одного — наесться. Он не убьет больше, чем ему нужно. И в этом есть гармония, равновесие. Человек же уничтожает все, что видит, ему нужно все больше и больше. И в результате он истребит все живое. Я считаю что, если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, вокруг всё изменится! Я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут и поймут, что наша планета существует не для одноразового использования.
Объяснение:
Постепенно теплело. Капельки росы, похожие на занимательные стёклышки, постепенно таяли под лучами солнца. Парк постепенно наполнялся людьми. Я попытался найти уединённое местечко между деревьями. Присев на невзрачную скамью подле большой сосны, я открыл книгу и начал читать о приключениях какого-то забавного героя. Птицы, которых я любил кормить, щебетали над моей головой, заполняя парк новыми необычными красками, и я почувствовал себя счастливым.