М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hope21
Hope21
04.02.2020 23:43 •  Русский язык

Сочинение-описание по картине н.н.дубовсково радуга

👇
Ответ:
zagudaevaa
zagudaevaa
04.02.2020

Дубовский  любит рисовать море. Это заметно, когда взираешь на его картину " Радуга. " Художник  точно передает движение волн. На них качается лодочка мечтательного рыбака.  Рыбак  с восхищением смотрит не на   свою удочку, а на радугу,которая   привлекает внимание , ибо тучи вокруг - темные. Рыбак - крестьянин. Одет просто, но добротно. Он немного напряжен.  Сие "говорит" об  эмоциях. За ним - горы, которые  отгораживают от остального мира и оставляют человека наедине со своими мыслями и чувствами.  Грустно. Грустно потому, что  художник использует голубые и синие оттенки.

Картина Н. Дубовского полна секретов. Отчего радуга так прекрасна ? Почему мы так радуемся ее появлению ? ответы на эти вопросы вроде бы есть, но  очень хочется остановить мгновение и еще раз внимательно посмотреть на полотно и расширить свое представление о  мире.

4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
peskovaedoz45yo
peskovaedoz45yo
04.02.2020

Самира( какова?) настойчива и трудолюбива. Время( какое?) быстротечное.Ветер ( какой?) холодный и порывистый.Ее глаза ( каковы?) грустны. Небо над головой( какое?) голубое и необъятное. Мамин обед всегда ( каков?) вкусен. До чего( каков?) красив ( какой?) осенний лес.С утра погода ( какая?) дождливая.Моя сестра очень ( какова?) впечатлительна.Сказуемые:настойчива, трудолюбива, быстротечное, холодный, порывистый, грустны, голубое, необъятное, вкусен, красив, осенний, дождливая, впечатлительна. Подлежащее:Самира, время, ветер, глаза, небо, обед, лес, погода, сестра.

Объяснение:

Сказуемые выражены прилагательным. Подлежащее подчеркивается одной чертой, сказуемое двумя.

4,7(67 оценок)
Ответ:
sw321
sw321
04.02.2020

Відповідь:

1. "Природа - это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Этот язык надо изучать," - считал Н.Гарин-Михайловский.

2. Н.Гарин-Михайловский считал: "Природа - это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Этот язык надо изучать."

3. "Природа - это самая лучшая из книг, написанная на особом языке, - считал Н.Гарин-Михайловский. -  Этот язык надо изучать."

4. Точка зрения Н.Гарина-Михайловского: "Природа - это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Этот язык надо изучать," - остается актуальной по сей день.

Пояснення:

4,8(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ