Все что-то любят. Кто- то любит больше, кто –то любит меньше. Я люблю, когда на улице сияет солнышко или когда зимой тихо падает снег. Я люблю, когда мне мама или сестра читают интересные и увлекательные книги. Я и сама люблю читать. Я очень люблю свою мама! Она красивая, умная и с ней очень интересно, она умеет вкусно готовить. Мама очень трудолюбивая. Она много работает и у нее почти не остается времени на отдых. Еще очень люблю природу. Люблю очень красивые цветы, их очень много. Я люблю все времена года. Зиму потому-то можно кататься на коньках. А летом очень люблю купаться. Осенью очень красиво как будто все деревья покрываются золотом. Я весной начинают расцветать цветы.Я много чего люблю! Но больше всего я люблю своих родителей, потому что они мне дали жизнь.
Антропоним – собственное имя человека.Апеллятив – нарицательное имя.Аффиксация – присоединение аффиксов (суффиксов, приставок) к корням или основам.Гидроним – название водоема или водотока.Номинация – название как процесс, конкретное соотношение слова с обозначаемым предметом.Ойконим – название населенного пункта городского или сельского типа.Плюрализация – образование собственногоимени в форме множественного числа.Семантика – значение слова, оборота речи или грамматической формы.Субстантивация – переход слов других частей речи в разряд имен существительных.Топоним – географическое название.Топонимизация – переход имени нарицательного в топоним.Топонимическая модель – формула образования топонимов, объединяющая их в топонимический тип.Топонимия – совокупность географических названий (на какой-либо территории или в каком-либо языке).Топооснова – часть топонима, которая остается, если отбросить окончание и топоформант.Топоформант – повторяющаяся часть топонимов (суффикс топонима).Тюркские языки – группа родственных языков, в состав которой входят чувашский, туркменский,азербайджанский, турецкий, татарский, башкирский, казахский, узбекский, тувинский, киргизский и др.Финно-угорские языки – группа родственных языков, которая делится на две подгруппы: финскую иугорскую. К финской ветви принадлежат финский, карельский, эстонский, вепсский, саамский, мордовский,марийский, коми-зырянский, коми-пермяцкий, удмуртский, К угорской ветви относятся венгерский,мансийский и хантыйский.Этимология – наука о происхождении слов; происхождение слова.Этноним – название народа или племени.
Профессиональные и диалектные слова отличаются от общеупотребительных тем, что их используют в своей речи люди определённой группы. Профессиональные - люди той или другой профессии. Существительное, часть речи, фонетика - это слова лингвиста или учителя русского языка. Лингвистика - это наука о языке. Фонетика - это раздел лингвистики, который изучает звуки, звучащую речь. Существительное - это часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? По-другому такие слова называются терминами. Произносится это слово с мягким звуком Т. Диалектные слова употребляют жители какой-то одной местности: бурак (свёкла), кочет (петух).