М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dikoshadobro1
dikoshadobro1
19.01.2021 18:06 •  Русский язык

Петь запишите в - настоящие время,3-го лица,множественного числа мести ззпишите в- настоящие время,3-го лица,множественного числа стучать запишите в-настоящие время,3-го лица,множественного числа трубить запишите в-настоящие время, 3-го лица,множественного числа кричать запишите в- настоящие время,3-го лица,множественного числа махать запишите в-настоящие время,3-го лица,множественного числа плясать запишите в-настоящие время,3-го лица,множественного числа

👇
Ответ:
Метут стучат  трубят  кричат  машут пляшут..   Вроде так)))
4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Jack123456789
Jack123456789
19.01.2021
Сегодня мы были в театре.Ах,как же там было красиво!Люстры были в старинном стиле,потолок был весь разрисован в разные картины художников 19-ых веков.Сам зал был трёхэтажный.Балкончики были с позолоченными элементами.А какой шикарный был спектакль!Артисты так играли!Даже была живая музыка.Как красиво звучала скрипка!Весь зал сидел очень тихо,как будто ждал чего-то. После спектакля наш класс ещё долго вспоминал как красиво играла скрипка! Когда мы шли в школу с учителем, я услышала как дети из других классов обсуждали спектакль.Иванов Никита из 3"А" сказал что никогда не слышал скрипку,Аня Смирнова из того же класса заявила что ходила на этот спектакль,и с удовольствием сходила ещё разок!А я ,придя домой рассказала маме,папе,бабушке,дедушке и старшему брату как мне понравилось.В выходные мы пойдём на него ещё раз!

Вроде так)
4,8(21 оценок)
Ответ:

Выпишите из текста имена прилагательные, восстанавливая окончания, графически покажите, как образованы имена прилагательных:

шумливые [облёты какие?] → ШУМ + суффикс ЛИВ  (окончание (☐) ЫЕ)

сосновой [рощей какой?] → СОСНА + суффикс ОВ  (окончание (☐) ОЙ)

ласковые [лучи какие?] → ЛАСКА + суффикс ОВ  (окончание (☐) ЫЕ)

весеннего [солнышка какого?] → ВЕСНА+ суффикс Н  (окончание (☐) ЕГО)

говорливая [речка какая?] → ГОВОР + суффикс ЛИВ  (окончание (☐) АЯ)

кучевые [облака какие?] → КУЧА + суффикс ЕВ  (окончание (☐) ЫЕ)

глубокой  (сущ. ГЛУБЬ образовано безаффиксным от прилагательного ГЛУБОКИЙ) → [осени какой?] → корень ГЛУБОК (окончание (☐) ОЙ)

Синтаксический разбор:

Льются= (гл.) ласковые (прилаг. ~) лучи (сущ.) весеннего (прилаг. ~) солнышка (сущ. _ _ _).

Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено.

Схема [ = _ ].

Главные члены предложения: подлежащее и сказуемое =.

Второстепенные члены предложения: дополнение (_ _ _), определение (~).

4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ