М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mrzadvorgetski
mrzadvorgetski
13.01.2023 21:28 •  Русский язык

Звуко буквенный разбор слов гриб и съели

👇
Ответ:
kofhagje46
kofhagje46
13.01.2023
Задание: Звуко-буквенный разбор слов.

 ГРИБ: 1 слог
г [г]: согласный, парный твёрдый; парный звонкий.
р [р']: согласный, парный мягкий; непарный звонкий; сонорный.
и [и]: гласный, ударный.
б [п]: согласный, парный твёрдый, парный глухой.
4 звука; 4 буквы.

СЪЕЛИ: 2 слога (съе-ли); съе́ли.
с [с]: согласный, парный твёрдый, парный глухой.
ъ [-]  -
е [й']: согласный, непарный мягкий, непарный звонкий, сонорный.
   [э]: гласный, ударный.
л [л']: согласный, парный мягкий, непарный звонкий, сонорный.
и [и]: гласный, безударный.
5 букв; 5 звуков.
 
4,7(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egyrt
egyrt
13.01.2023
После дождя.

Перед нами картина А. М. Герасимова «После дождя» . Смотря на эту картину, мы видим живописный мотив. Освежённая дождём природа, притягивает наши взгляды.

На переднем плане мы видим залитую дождём террасу с углом сада. Вода лежит целым слоем на листве, на полу террасы, на скамейках и перилах. Часть террасы освещена солнцем. Сверкая в неярком солнечном свете вода создаёт завораживающее зрелище. На террасу легли сочные отблески садовой зелени, на мокрою поверхность стола – розоватые, голубые. Тени красочные, даже многоцветны отражения на покрытых влагой досках отливают серебром.

В левой части террасы стоит круглый стол на резных ножках, которые тоже отражаются в лужах. На столе в стеклянном кувшине красуется пышный букет садовых цветов умытый дождём. Тона цветов нежные и неброские. Нам кажется, что мы чувствуем их тонкий аромат, который усилился после дождя. Рядом с вазой мы видим лежащий на боку стакан, очевидно упавший от резкого порыва ветра. И ваза и стакан отражаются в мокрой поверхности стола, как в зеркале.

В природе всё благоухает свежестью. Все запахи смешались вместе. Аромат цветов и мокрой зелёной листвы. Запах залитого дождём дощатого пола и сырой земли. Все вместе они вызывают у нас восторг и ликование.

Угол дома выходит прямо в сад. Густая листва деревьев и кустарников омытая дождём блестит на солнце. Ветка сирени склонилась над скамьёй медленно роняя со своих ветвей светлые капли дождя. А дальше за деревьями очищается и светлеет небо. В глубине сада, сквозь ветви кустов виднеется крыша старого сарая.

Я считаю что это лучшая картина А. М. Герасимова. в ней очень ярко и выразительно передано состояние природы.
4,4(2 оценок)
Ответ:
RichiMcRothschild
RichiMcRothschild
13.01.2023
Город после дождя. как приятно смотреть на город после дождя! все дома серые, цветы чистые, а асфальт пахнет чем-то неописуемым. просто так сказочно гулять по парку во время дождя: все деревья склонились, солнце спряталось, вода попадает на цветы и несёт и их благоухающий запах. прямо как в сказке! ведь вода не только поливает все растущие на земле растения и разносит их запах, но и очищает улицы от пыли и мусора. как хочется смотреть на город! даже слов нет. ты просто смотришь в лужи, и видишь в них отражение солнца, облаков и многоэтажных домов
4,7(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ