М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jinoguhaz
jinoguhaz
21.03.2023 09:57 •  Русский язык

Нужно сделать синтаксический синтаксический разбор этого предложения: иногда возле старого поваленного пня гам удавалось найти совсем перезревшую, потревоженную солнцем ягодку земляники. она походила на густую, засахаренную каплю варенья и пахла так аппетитно, будто и впрямь только что сварилась на солнышке.

👇
Ответ:
Gagoro
Gagoro
21.03.2023
Иногда возле старого поваленного пня нам удавалось найти совсем перезревшую, потревоженную солнцем ягодку земляники. Она походила на густую, засахаренную каплю варенья и пахла так аппетитно, будто и впрямь только что сварилась на солнышке. [= ~,|~|--] ПП. [- = ~,~-- и = так], (будто =). СПП. Вроде так
4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
РОЗОЧКА37563
РОЗОЧКА37563
21.03.2023

1. Синее спокойное озеро в глубокой раме гор, окрылённых вечным снегом, опускается к воде.

2. В священной тишине восходит солнце, и от камней острова поднимается в небо сизый туман, насыщенный сладким запахом цветов.

3. Закованные в гранит волны моря завораживали своей красотой.

4. Черты лица его, правильные и довольно приятные, мне понравились.

5. Девушка, немного бледная от страха, смотрела на нас очень внимательно.

6. Окрестность исчезла во мгле, мутной и желтоватой.

7. Полные надежды люди долго не расходились.

8. По воздуху летели листья, огненно-красные, золотые и бардовые

4,6(91 оценок)
Ответ:
NOznaniaNO
NOznaniaNO
21.03.2023
Я вышел (выйдут 1 скл.) затдверь и у ступеней крыльца увидел (увидеть 1 скл.) лисичку. Она стояла (стоять) скойно смотрела (смотреть 1 скл.) на меня и как будто ждала (ждать 1 скл.) угощения. Мне ещё никогда не приходилось (приход) видеть чтобы осторожные пугливые лисицы подходили (подход) близко (близок) к человеку. Обычно они прячутся в лесу и живую лисицу даже опытному охотнику трудно увидеть близко. А эталисичка стояла совершенно спокойно доверчиво (доверять 2 скл) глядя на меня. Я удивлённо (удивить) смотрел (смотреть) на не жадную гостью.
4,7(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ