Сверкает-глагол, сверкать(н.ф.),несовершенный вид., 1 спр.., настоящее время, 3 лицо, единственное число, ( роль в предложении- сказуемое) Заходил-глагол, заходить (н.ф.), несовершенный вид, 2 спр время, мужской род, единственное число, ( роль в предложении- сказуемое)
Человека, любящего свою Родину, называют патриотом. Любовь к Родине передается через ощущение природы. На первый взгляд Мещёра - это тихая и немудрая земля под неярким небом. Но чем больше узнаешь, тем все больше, почти до боли в сердце, начинаешь любить эту обыкновенную землю. И если придется защищать свою страну, то где-то в глубине сердца я буду знать, что я защищаю и этот клочок земли, научивший меня видеть и понимать прекрасное, как бы невзрачно на вид оно ни было, - этот лесной задумчивый край, любовь к которому не забудется.
Ну...могли бы и сами конечно написать!)Ну ладно уж. Ничего если строчек мало? Моя любимая игрушка. На день рождения мне подарили плюшевого льва. Он смотрел на меня своими черными глазками и весело улыбался. Я был(а) рад(а) такому подарку! Он был золотистого цвета с кисточкой на хвосте. На его лапках даже виднелись коготки. Какой же он был замечательный! Я никому не давал(а) его и всегда играла им сам(а) в африканскую саванну. Я люблю Лёву больше всех, потому что он мой самый верный друг и играть с ним одно удовольствие!
Заходил-глагол, заходить (н.ф.), несовершенный вид, 2 спр время, мужской род, единственное число, ( роль в предложении- сказуемое)