- Здравствуйте, Мария Ивановна. - Здравствуй Коля. - Ты почему не был сегодня на первом уроке? - Я проспал. - Это очень плохо! Мы сегодня проходили новую тему. - Можно я останусь после уроков? - Конечно можно, даже нужно, я тебе разобраться с новым материалом. - А тема трудная? - Достаточно трудная, вопросы по этой теме войдут в итоговую работу за четверть. - Хорошо, Мария Ивановна, я подойду после уроков. - Коля, а сколько у тебя уроков сегодня? - У меня пять уроков. - Так, а у меня заканчивается 6 уроком,как же нам поступить? - Может я тогда схожу домой после пятого урока, а потом приду. - Нет, давай, чтобы тебе не возвращаться приходи лучше завтра пораньше с утра. - Хорошо Мария Ивановна. -Тогда я жду тебя в своем кабинете к 8 часам. -Запомнил? - Да! - До свиданья, Коля. - До свиданья, Мария Ивановна
Мне очень нравится наблюдать, как осенью с деревьев опадают листья. Я заметила, что с разных деревьев они опадают в разное время. Прежде всего, листья опадают с кленов и берез, а позднее всего – с дуба. Мне кажется, что благодаря этому продолжительность ноября увеличивается, и мы имеем возможность дольше наслаждаться красотой природы.В тихую погоду листья опадают медленно и печально. Если поднимается ветер, листочки кружатся в воздухе, и с деревьев их опадает много-много.А вы не обратили внимание на то, как пахнет осенняя листва? Она пахнет свежестью и еще чем-то, что передать словами невозможно. Это лучшие в мире запахи!Еще я заметила, что у разных деревьев осенние листья бывает разного цвета: желтые со всеми возможными оттенками, красно-коричневые, багряные. Бабушка объяснила мне, что означает слово «багряный». Сейчас оно немного устарело. Оказывается, багряный – это красный цвет насыщенного темного оттенка.Осенние листочки все очень красивые, особенно мне нравятся кленовые. Однажды я с подругой гуляла в парке, и мы сплели венки из осенних кленовых листочков. Дома перед зеркалом я надела этот венок и увидела себя настоящей принцессой.
На переднем плане картины Н.К. Рериха "Заморские гости" изображены две парусные лодки, рассекающие гладь синей реки. Расписные ладьи имеют яркую раскраску, переливающуюся на солнце. В лодках сидят военные, на которых одеты кольчуги и шлемы. Они внимательно рассматривают незнакомый чужой край. Первый корабль сопровождают белые чайки, приветствующие заморских гостей. На заднем плане видно зеленые холмы. На одном из них расположился город, обнесенный крепостной стеной. Даже природа дружелюбно встречает заморских гостей: чистая синева небес дополняет солнечный день яркими красками.
- Здравствуй Коля.
- Ты почему не был сегодня на первом уроке?
- Я проспал.
- Это очень плохо! Мы сегодня проходили новую тему.
- Можно я останусь после уроков?
- Конечно можно, даже нужно, я тебе разобраться с новым материалом.
- А тема трудная?
- Достаточно трудная, вопросы по этой теме войдут в итоговую работу за четверть.
- Хорошо, Мария Ивановна, я подойду после уроков.
- Коля, а сколько у тебя уроков сегодня?
- У меня пять уроков.
- Так, а у меня заканчивается 6 уроком,как же нам поступить?
- Может я тогда схожу домой после пятого урока, а потом приду.
- Нет, давай, чтобы тебе не возвращаться приходи лучше завтра пораньше с утра.
- Хорошо Мария Ивановна.
-Тогда я жду тебя в своем кабинете к 8 часам.
-Запомнил?
- Да!
- До свиданья, Коля.
- До свиданья, Мария Ивановна