Осенью идет дождь очень часто. Мне нравится легкий осенний дождь, когда погода еще теплая, а деревья не посбрасывали листья. Тогда он смывает пыль с дорог и делает осенние краски еще ярче. Но если дождь идет продолжительное время, то становится влажно и холодно, всюду появляются лужи, поднимается ветер. Капли уныло и монотонно падают на землю. Такой дождь портит настроение. Нельзя пойти погулять, не хочется вообще выходить на улицу.
2. Осенний дождь спокойный и неспешный. Обычно он не приходит внезапно. Сначала поднимается ветер, а небо затягивают серые тучи. Дальше начинает мелко накрапывать дождь . Потом он может усилиться , а может мжити понемногу целый день. Голая земля на убранных огородах и клумбах становится черной-черной от дождевой воды. В больших, как озера, лужах плавает разноцветная осенняя листва.
3. Осенью совсем не хочется дождя, потому что и так становится прохладно, часто дует ветер, погода мрачная и неприветливая. Осенний дождь грустный и холодный. Его капли быстро стекают по листьям деревьев, а дальше листья именно с сожалением падает наземь. Осенний дождь показывает нам, что лето закончилось, а природа готовится к зимнему сну. За стеной дождя где-то вверху скрывается чистое небо и солнышко, которого так не хватает в холодное время года! Но у природы нет плохой погоды, и даже дождь оставляет после себя одну приятную вещь - свежий воздух. После дождя осенью так легко дышится!
О красоте написано немало великих произведений, о ней сказано много возвышенных слов. О ней говорят, спорят, мечтают. Ею восхищаются. Ее ищут порой на протяжении всей своей жизни. Потому что красота - это божественный дар, это волшебство, чудо, извечная тайна. Красоте женщины посвящено большое количество стихов и песен, красота человека описана почти во всех произведениях русской литературы.Красота обладает великой силой, потому что она поселяется в душе человека и заставляет ее петь, стремиться к чему-то лучшему, заставляет жить. Красота разлита вокруг нас, она присутствует везде и во всем - нужно только уметь ее рассмотреть. На мой взгляд, красота - это нечто всеобъемлющее. Красота - она везде, она проникает в каждый уголок земного шара, наполняя собой все, что готово ее принять - будь то человек, животное, цветок или ручеек. Красота - это гармони
Тропа - трОпка, трОпы
Река - рЕки, рЕченька
Мячи - мЯчик, мЯч
Плита - плИты, плИтка, плИточка
Чижи - чИж, чИжик