Ну вот как то так, незнаю правильно сделала или нет вот
Объяснение:
Умный любит учится- смысл в том что умному легко учится, поэтому он любит учится. ТРУСЛИВЫЙ И ТЕНИ СВОЕЙ БОИТСЯ- СМЫСЛ В ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВСЕГО БОИТСЯ И НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ ТОТ ДАЖЕ ТЕНИ СВОЕЙ БОИТСА. Умный надеется на свои дела, а глупый полагается на надежду- Смысл в том что умный человек добивается результатов САМ, а глупый на то что у него получится обмануть, схитрить. СМЕЛЫЙ ПОБЕЖДАЕТ, А ТРУС ПОГИБАЕТ- СМЫСЛ В ТОМ ЧТО СМЕЛЫЙ И УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ СВОИМИ РУКАМИ, СЧИТАТЬ, ПИСАТЬ, И Т.Д. ПОЭТОМУ ОН ПОБЕЖДАЕТ, А ТРУС НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ ПЭТОМУ ОН ПОГИБАЕТ
Я очень люблю животных. Это поистине наши братья меньшие, без которых жизнь была бы скучна и бессмысленна.
Я всегда хотела, чтобы у меня был маленький пушистый друг – котенок. Мама долго не хотела брать котенка, говорила, что домашний питомец – это не только красивый пушистый комочек, это еще живое существо, за которым нужно ухаживать, следить, что он вовремя покушал, чтобы не испортил мебель и не разорвал занавески. Но я упорно настаивала на своем.
И вот однажды мама пришла с работы и принесла чудесного маленького котенка. Мама нашла его у подъезда. На улице было холодно, он жалобно пищал, замерз и хотел есть. Мама взяла его в дом. Вот так у меня появился Пушок.
Теперь Пушок подрос и стал большим и красивым котом. Он очень крупный и тяжелый, и когда он много поест, то ему тяжело ходить. Наш Пушок серенький, с белыми пятнышками на лапках, шее и чуть-чуть на хвосте. У кота большие и выразительные глаза. Когда я что-то говорю Пушку или иногда ругаю, он смотрит на меня так внимательно, и мне кажется, что он все-все понимает, только разговаривать не умеет. Бывает, что у Пушка глаза отливают зеленым цветом, мне так это нравится. У кота очень пушистый хвост, на котором часто собирается разный мусор.