М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tvoyamamka7
tvoyamamka7
26.05.2023 08:47 •  Русский язык

Просклонять письменно личные местоимения: я, ты, он (она) - (желательно по падежам)

👇
Ответ:
lazyseal1488
lazyseal1488
26.05.2023
Я:
им.п. - я
род.п. - меня
дат.п. - мне
вин.п. - меня
твор.п. - мной, мною
пр.п. - обо мне

ты:
им.п. - ты
род.п. - тебя
дат.п. - тебе
вин.п. - тебя
твор.п. - тобой, тобою
пр.п. - о тебе

он:
им.п. - он
род.п. - его
дат.п. - ему
вин.п. - его
твор.п. - им, ним
пр.п. - о нём

она:
им.п  - она
род.п. - её
дат.п. - ей
вин.п. - её
твор.п. - ей,  ею, ней, нею
пр.п. - о ней
4,5(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gshsjtzjts
gshsjtzjts
26.05.2023

Книга является наилучшем источником знаний. И это независимо от времён. Несмотря на то, что сейчас эпоха интернета, книги всё равно в активном обиходе. Разве что они переходят в электронный формат, но печатные варианты всё равно на рынке продаж.

С книгами каждый знакомится в своё время. Почти каждого, в первую очередь, познакомили с букварём. Дальше детские сказки с иллюстрациями. Каждая книга рассчитана на определенную возрастную категорию.

Маленькие детки любят как можно больше картинок и как можно меньше текста. Но главное привлечь внимание и создать интерес к обучению. Дети постарше выбирают конкретную категорию и тематику.

Родителям нужно с детства прививать интерес к познанию и любознательности. Люди, которые обладают этими качествами всегда востребованы в обществе. Люди, которые читают, имеют развитый кругозор.

Школьные учебники для большинства являются первичным источником знаний. Учебники для школы пишутся максимально простым языком, но в них описываются только основные аспекты темы. Для пытливых умов этого будет недостаточно. Любопытные люди будут искать дополнительную информацию и множество уточнений.

Книг в современное время существует огромное множество. На разные вкусы и интересы. Определенные книги пишутся специально для образовательных целей, то есть для учебных учреждений. А другая категория только для познавательных целей. Излагается простым доступным языком. Информация, изложенная в учебниках не всем понятна. Поэтому другое описание будет в самый раз.

Книги пишут кандидаты наук, врачи и педагоги. Проще говоря, специалисты своего дела. Такие специалисты раскрывают настолько сложные темы, которые другие люди понимают сами, но не в состоянии объяснить простыми словами.

Никакой интернет, никакое телевидение никогда не смогут заменить книгу. То ощущение, когда ты берешь в руки новую книгу и вдыхаешь этот запах новизны не сможет заменить ничто.

Книги всегда были, есть и будут лучшим подарком для чтецов. Чтение духовному росту и развитию. Они всегда будут нужны и никогда не уйдут в небытие.

Информация, полученная из книг, учит жизни и всему, с чем можно в ней столкнуться. Художественная литература проливает свет на всевозможные аспекты жизни, все её трудности и радости.

4,7(5 оценок)
Ответ:
каринка1906
каринка1906
26.05.2023
Все самостоятельные части речи можно условно поделить на именные и неименные. Именные части речи в своем названии имеют слово «имя». Имя существительное. Калька из латинского – «nomen substativum». То, что существует. Все сущее на земле: предметы, идеи, концепции, множества предметов, люди и т. д. Почему нужно дорожить своим именем? Потому что это обозначение тебя. Имя прилагательное. Калька из латинского – «nomen adjectivum». То, что прилагается. К чему? К имени. К сущему на земле. Это признаки предметов, концепций, идей, людей и т. д. Какой предмет? Какая вещь? Имя числительное. Калька из латинского – «nomen numerale»...
4,7(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ